Wizz Air может проторить дорогу в «Пулково» для других лоукостов

Wizz Air может проторить дорогу в «Пулково» для других лоукостов

Все может быть – в зависимости от взаимного желания.

Тем временем рейсы Wizz Air стартуют из «Пулково» в Будапешт с 27 августа – сообщил на презентации авиакомпании Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной столицы», управляющего аэропортом.

С августа по октябрь отправиться в Венгрию можно будет дважды в неделю - по средам и воскресеньям. С началом зимней навигации перелеты будут совершаться уже 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Рейсы С-Петербург – Будапешт будут выполняться на самолетах A320.

Регулярные перелеты в Будапешт из С-Петербурга не выполнялись с осени 2014 года. При этом столица Венгрии входит в число одного из самых востребованных направлений, с которыми у С-Петербурга пока нет прямого регулярного авиасообщения.

«Мы уверены, что прямое авиасообщение Санкт-Петербург – Будапешт будет стимулировать туризм и деловые отношения между Россией и Венгрией. Подчеркивая нашу приверженность российскому рынку, мы надеемся на плодотворное партнерство с аэропортом «Пулково» и углубление сотрудничества в будущем», – сказал Джордж Михалопулос, коммерческий директор авиакомпании Wizz Air.

08.06.2017, 20:25 | 1532 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, События

Тэги: wizz air, пулково, венгрия, будапешт, лоукост