Viva Норвегия -

Viva Норвегия -

Россиянам для поездки в Норвегию больше не понадобятся вообще никакие прививочные сертификаты и тесты!

С 12 февраля 2022 страна сняла практически все ограничения, связанные с докучливым «ковидом». Россиянам во время пребывания в стране даже не придется (в отличие от метрополитенов собственной страны) носить маски.

По словам премьер-министра Норвегии Йонас Гар Стёре, «пандемия коронавируса больше не представляет серьезной угрозы для здоровья большинства из нас. Вирус омикрон вызывает гораздо менее серьезные заболевания. Мы можем вернуться к нормальной повседневной жизни».

Ранее НОРВЕГИЯ ОТМЕНИЛА ТРЕБОВАНИЕ О ПРОХОЖДЕНИИ КАРАНТИНА ПРИ ВЪЕЗДЕ В СТРАНУ

К НАЧАЛУ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА НОРВЕГИЯ РАЗРЕШИЛА РОССИЯНАМ ВЪЕЗД В СТРАНУ С ЦЕЛЬЮ ТУРИЗМА

Решение об отмене антиковидных мер основано на профессиональных рекомендациях Национального института общественного здравоохранения и Норвежского управления здравоохранения. «Многие будут заражены в ближайшие недели, и мы должны к этому подготовиться. Но мы можем справиться с ростом заболеваемости... Мы должны идти дальше, руководствуясь здравым смыслом», — считает министр здравоохранения и социального обеспечения Норвегии Кьеркол.

В театрах и кинотеатрах можно больше не соблюдать безопасную дистанцию в один метр. Отменены также ограничения на продажу алкоголя в точках общепита. Также ранее был отменен карантин для абсолютно всех туристов и тесты по прибытию.

Т.е. российским туристам (и привитым, и непривитым) при въезде в Норвегию больше не придется сдавать никакие тесты и заполнять регистрационную форму для въезда.

Таким образом Норвегия пошла даже дальше Дании, ОСВОБОЖДАЮЩЕЙСЯ ИЗ-ПОД ГНЕТА К-ВИДА , поскольку Дания официально объявила о снятии всех существующих ковидных ограничений внутри сраны, но не заявила о свободном въезде для туристов из России.

12.02.2022, 18:44 | 1132 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: норвегия, отмена