Turkish Airlines растет опережающими темпами

Turkish Airlines растет опережающими темпами

Несмотря на сложный 2016 год, авиакомпания Turkish Airlines продолжает расти и вводить новые рейсы.

Причем, рейсы – актуальные, в том числе, и для туристов из России (Анталья – Невшехир, на Сейшелы, Занзибар и др.)

По имеющимся данным, авиакомпания развивается в 3 раза быстрее, чем в среднем авиаотрасль в мире.

Согласно рейтингу Global Connectivity, рассчитываемого отделом исследований компании KPMG совместно с Rome2rio, Стамбул – главный транспортный узел Turkish Airlines – занимает пятое место в мире  по количеству прямых международных рейсов (обходя и Мюнхен, и Рим, и Дубай и многие другие города).

В самом деле, Turkish Airlines сегодня обслуживают 291 направление в 116 странах мира.

Порой некоторые эксперты приплюсовывают Turkish Airlines к «Большой Ближневосточной Тройке» авиакомпаний (Emirates, Etihad, Qatar Airways), но вряд ли это правомерный взгляд - существуют некоторые фундаментальные отличия в росте пассажиропотока авиакомпании и ее успехов на рынке. Важным фактором для Turkish Airlines является мощный и растущий внутренний рынок (чего нет у ближневосточных перевозчиков). На этом рынке  перевозчик занимает главенствующее положение - из 73 млн пассажиров авиакомпании 54  млн приходится на внутренний рынок. Росту Turkish Airlines способствует не только открытие новых международных рейсов, но и увеличение перевозок между такими аэропортами, как Стамбул, Анкара, Адана, Измир, Даламан.

Интересно, что если смотреть на затраты Turkish Airlines по показателю «стоимость кресла на милю», то у авиакомпании такие же параметры, как у лоукост-перевозчиков, при этом Turkish Airlines - это авиакомпания с высочайшим уровнем сервиса. Между тем, превосходная структура по затратам – по сравнению с аналогичными авиакомпаниями в Азии, Европе и даже на Ближнем Востоке – делает предложения Turkish Airlines по полетам по всему миру со стыковкой в Стамбуле очень конкурентными (кроме того транзитные пассажиры могут воспользоваться бесплатной экскурсией по Стамбулу).  

Ближневосточные перевозчики делают акцент на широкофюзеляжные самолеты  с большей вместимостью пассажиров, из-за чего выполняют рейсы с меньшей частотой. В отличие от них Turkish Airlines активно использует узкофюзеляжные самолеты, что позволяет ставить больше рейсов по направлениям, увеличивая частоту обслуживания и делая выбор рейса более удобным для пассажиров.

Более того, такая стратегия позволяет Turkish Airlines постоянно расширять маршрутную сеть – сравните: 291 направление полетов у Turkish Airlines и 164 у Emirates, 151 – у Qatar Airways, 90-  у Etihad. По разнообразию предложений турецкая авиакомпания на голову опережает ближневосточных перевозчиков!

Не забывают в Turkish Airlines и о своем имидже и социальной активности – таких ассоциаций со спортивными командами и спонсорства событий, как у турецкой авиакомпании, пожалуй, нет ни у кого в мире. От футбола до гольфа и велоспорта. От показов моды до выставки EXPO 2016 в Антальи - везде заметна роль и поддержка Turkish Airlines.

Вовлеченность Turkish Airlines в местные и мировые события  находит живой отклик у людей и помогает авиакомпании вместе с любящими ее и ее сервис пассажирами расти и дальше.

09.11.2016, 13:49 | 1353 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: turkish airlines