TripAdvisor гонит «лажу»?

TripAdvisor гонит «лажу»?

Москва критикует портал TripAdvisor.

Город незаслуженно заняла последние места в исследовании привлекательности для туристов 40 городов мира, проведенного по итогам 2012 года порталом TripAdvisor - заявил Сергей Шпилько, глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Москва заняла последние места в рейтинге сразу по нескольким критериям, среди которых простота передвижения, качество шопинга, дружелюбие местных жителей. Особенно критично пользователи TripAdvisor отнеслись к московским такси.

"Что касается рейтингов в принципе, отмечу, что по существующим в развитых туристских мегаполисах сервисах Москва быстро догонят остальные города, и не случайно тот же TripAdvisor ставит город в десятку наиболее динамично развивающихся направлений. Если говорить о такси, то традиционно в Москве доминировали бомбилы. Но москвичи знают, что проходит реформирование этой службы, появились внятно брендированные такси на улицах. Но какое-то время должно пройти, чтобы меньше стало бомбил и больше - легальных такси. И чтобы таксисты стали тактично вести себя по прилету в аэропортах", - пояснил Сергей Шпилько.

Система передвижения по городу также улучшается. Еще несколько лет назад в городе появилось около 6000 указателей с транслитерацией. "Раньше не было указателей к объектам показа, сейчас мы их поставили, их полторы сотни. В городе будет мультиязычная система навигации, в том числе в метрополитене, где и сейчас есть схемы с переводом", - добавил глава комитета.
Сюрпризом для Сергея Шпилько стало то, что Москву поставили на последнее место по качеству шопинга. По его мнению, с точки зрения развитости торговой сети и ассортимента продукции Москва ничем не уступает европейским столицам.

При этом Сергей Шпилько предположил, что мнение о недружелюбности москвичей может быть связано с языковым барьером.

27.12.2012, 16:26 | 2073 просмотров

Тэги: tripadvisor гонит «лажу», москва критикует tripadvisor, сергей шпилько, дружелюбны ли москвичи