TourDom ввязывается в борьбу с платежными терминалами за деньги туристов?

TourDom ввязывается в борьбу с платежными терминалами за деньги туристов?

На TourDom’e в четверг появилась публикация о том, что «кризис в сфере платежных терминалов заставил участников туристического рынка задуматься о поиске альтернативных способов оперативного перевода денежных средств».

И далее: «Решение не заставило себя долго ждать. Редакции Tourdom.ru стало известно о предстоящем в сентябре запуске системы Oblako.Travel».

Интересно, что анонсируемую систему собирается запускать «Центр Бронирования ТБГ», тесно связанный с TourDom с самого момента своего основания. Так что кому как не редакции TourDom знать о подготовке проекта.

О «Центре Бронирования ТБГ» известно, что это совместный проект сети «ТБГ. Туристические Бренды», поисковой системы «Слетать.ру» и системы бронирования «Турбокс.ру».

Титульным партнером Oblako.Travel выступит «Сбербанк», хотя разработана система, как указывается, «отраслевыми разработчиками».

«Идея, которую мы реализовали, уже витала в воздухе», - говорит Андрей Вершинин, руководитель Группы компаний «Слетать.ру» .

Впрочем, участникам рынка свойственен скепсис - там, где участвует «Сбербанк», вряд ли может получиться более дешевый продукт, чем у «терминальщиков».

В Oblako.Travel рассчитывают, что первыми «ласточками»-заказчиками в сентябре станут компании Mouzenidis Travel и More Travel.

28.08.2015, 08:46 | 1477 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: tourdom, платежный терминал, oblako.travel