Thomas Cook открещивается

Thomas Cook открещивается

От инвестиций в отели Крыма. Вопреки действиям своего российского дочернего предприятия.

Представитель британского туроператора Thomas Cook сообщил газете "Ведомости", что туроператор НТК "Интурист" в соответствии с требованиями законов России и ЕС не ведет напрямую бизнес в Крыму и Севастополе. У туроператора нет контрактов с отелями в Крыму, компания не управляет и не инвестирует в гостиницы и курорты Крыма, а также не имеет своего персонала на полуострове.

При этом заместитель гендиректора компании НТК «Интурист» Сергей Толчин ранее сообщил все той же газете «Ведомости», что НТК «Интурист» в 2016 году в тестовом режиме предоставила четырем гостиничным объектам в России и ближнем зарубежье средства для реновации номерного фонда или частичной реконструкции. В этой связи компания намерена сотрудничать с гостиничными объектами, фонд которых составляет не менее 50 номеров, на популярных курортах, например в Ялте (т.е. в Крыму!). Контракты с гостиницами туроператор заключает либо напрямую, либо через принимающую компанию. В частности, в Крыму с "Интуристом" работает "Тур этно".

Выглядит как неувязка между тем, что говорят в Лондоне, а что – в Москве. Возможно, ситуация прояснится – через некоторое время.

25.05.2016, 23:25 | 1361 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: thomas cook, интурист, крым