Thomas Cook и НТК «Интурист» пошли на риск

Thomas Cook и НТК «Интурист» пошли на риск

Предоставление кредита гостиницам Крыма подконтрольным Thomas Cook НТК «Интурист» может быть истолковано как попытка обойти санкции.

НТК «Интурист» в пробном режиме предоставил средства для частичной реконструкции и обновления номерного фонда четырем гостиничным объектам в России и ближнем зарубежье. «Интурист» готов сотрудничать с гостиничными объектами, фонд которых составляет не менее 50 номеров, на популярных курортах, например в Ялте.

«Мы запустили программу с нашими партнерами — гостиницами. Мы им помогаем с деньгами до сезона, чтобы они могли повысить уровень и качество. Такой опыт можно применить для всего Крыма», - заметил Чавдар Стоянов, управляющий директор совместного предприятия Intourist Thomas Cook

Впрочем, такие сделки с гостиницами Крыма могут быть расценены как нарушение санкционного режима, запрещающего европейским компаниям инвестировать в объекты недвижимости на территории Крыма, приобретать доли в недвижимости, а также предоставлять финансовые услуги крымским предприятиям.

24.05.2016, 09:00 | 1634 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: thomas cook, интурист, риск, крым