TEZ Tour говорит об осторожности … на Кипре

TEZ Tour говорит об осторожности … на Кипре

В сезоне 2014 года туроператор решил появиться на Кипре.

Симметричный ли это ответ активизации «Библио Глобуса» в Турции  - покажет время.

В TEZ Tour предпочитают сейчас говорить о скромных планах по Кипру – просто работать, присмотреться к рынку.

При этом оператор даже не собирается открывать на острове свою принимающую компанию. Видимо, в этом действительно пока нет необходимости, ведь многие отели разобраны в эксклюзив и на гарантии тем же самым «Библио Глобусом» и другими туроператорами.

Из Москвы в летнем сезоне (с мая по октябрь) TEZ Tour собирается летать на Кипр тремя рейсами в неделю (по вторникам, пятницам и субботам) на бортах «Аэрофлота».

В ланах также значится перевозка на Кипр из С-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани (и, кроме того, из Беларуси, Украины и Прибалтики). Но по этим городам планы пока не уточнены.

По итогам 2013 года число российских туристов, отдохнувших на Кипре, достигнет около 630 тысяч человек – сообщила World Travel Biz,  Мария Михайлова, маркетинг-менеджер Кипрской Организации по Туризму (КОТ). Рост к показателю 2012 года составит около 30%.

Далее, в 2014 году Кипр рассчитывает принять уже до 800 тысяч туристов из России -  говорится в пресс-релизе (КОТ). Т.е. рост турпотока из России в следующем году прогнозируется на уровне в 27%.

Вместе с тем, не реализовались (пока - ?) в полной мере надежды КОТ, связанные с открытием чартерных рейсов из России в зимний период. По предварительным оценкам, к туристическому потоку с ноября по март добавится лишь 25-30 тысяч человек (а не 60-80 тысяч, как ожидалось).

01.12.2013, 19:00 | 1522 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: tez tour, кипр, мария михайлова