Swiss решила стать меньше

Swiss решила стать меньше

Авиакомпания значительно сокращает персонал и флот самолетов, готовясь к ожидаемым структурным изменениям своих операций.

Шестого мая авиакомпания, входящая в Lufthansa Group, обнародовал план сократить  штат на 1700 человек, а парк самолетов – на 15 единиц (из 90).

Сокращение приведет к тому, что Swiss будет иметь меньше частот по Европе и, вероятно, прекратит выполнение полетов по некоторым межконтинентальным маршрутам, но планирует сохранить свои хабы в Женеве и Цюрихе.

«Становится все более очевидным, что наш рынок претерпевает структурные изменения, и что, несмотря на действия, которые мы быстро предприняли в ответ, реструктуризация нашей компании теперь, к сожалению, выглядит неизбежной», - говорит генеральный менеджер Swiss Дитер Франкс.

На прошлой неделе генеральный менеджер Lufthansa Group Карстен Шпор заявил, что пять перевозчиков группы могут выйти на 70% предкризисных частот, если спрос этим летом восстановится.

Впрочем, восстановление рынка туризма не ослабляет серьезные проблемы для авиакомпаний, ориентированных на деловые поездки – таких, как Swiss.

«Хотя все деловые контакты не уйдут в цифровую сферу, в ближайшем будущем деловых поездок будет меньше», - считает Дитер Франкс.

По прогнозу Swiss, объем деловых поездок в среднесрочной перспективе останется как минимум на 20% меньше, чем до ковидного кризиса. На уровне группы Lufthansa ожидается, что только к 2025 году объем деловых поездок вырастет до 90% уровня 2019 года.

Еще Новости авиакомпаний -

S7 МОЖЕТ СТАТЬ МАТЕРЬЮ ЛОУКОСТЕРА

АВИАКОМПАНИЯМ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬСЯ ИЛИ ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ

В АЭРОПОРТАХ ЮГА РОССИИ АВИАКОМПАНИЯМ УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ СЛОТОВ

07.05.2021, 17:33 | 805 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: swiss, швейцария