Smartavia стала участником проекта «Мобильный посадочный» в аэропорту Пулково

Smartavia стала участником проекта «Мобильный посадочный» в аэропорту Пулково

С 1 марта новая услуга компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» стала доступной для всех пассажиров Smartavia, вылетающих рейсами авиакомпании из Пулково.

Система «Мобильный посадочный» создана на базе российского программного обеспечения и развернута в аэропорту за один месяц. Ею могут пользоваться пассажиры, совершающие перелет с ручной кладью.

«Рост пассажиропотока в 2023 году и политика импортозамещения, проводимая аэропортом в рамках индустриального центра компетенций «Аэропорты», диктует новые требования к ИТ-ландшафту предприятия и формирующих его систем в целях сохранения высочайшего качества обслуживания пассажиров, - говорит Андрей Дробович, главный операционный директор компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Чтобы воспользоваться сервисом, пассажиру нужно зарегистрироваться на рейс в формате on-line и получить электронный посадочный талон. Для прохождения предполетного контроля и посадки на рейс посадочный талон нужно предъявить на мобильном устройстве.

«Запуск новой услуги позволит пассажирам чувствовать себя еще более комфортно при регистрации на рейс. Упрощение этой процедуры открывает новые возможности для путешественников и соответствует нашей стратегии - развиваться как smart-перевозчик», - комментирует генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Чернышев.  

01.03.2023, 20:23 | 534 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia, аэропорт, пулково, петербург