Smartavia продолжит обновление самолетного парка

Smartavia продолжит обновление самолетного парка

С получением нового авиалайнера A320neo, сборка которого началась на заводе европейского концерна Airbus Industrie в Гамбурге.

Лайнер на 188 мест будет доставлен Smartavia с завода в конце января 2022 года.

Cалон нового самолета в компоновке full-economу class будет отличаться повышенной комфортностью и удобными креслами новейшей конструкции, а два самых современных двигателя CFM-Leap 1A позволят снизить в эксплуатации расход топлива и соответствовать мировым экологическим нормам по выбросам.

«Эффективное развитие авиакомпании невозможно без современных экономичных самолетов. В 2021 году мы начали эксплуатацию первых трех воздушных судов А320neo и будем продолжать пополнение парка этими самолетами», - сказал генеральный директор авиакомпании.

План стратегического развития Smartavia предполагает пополнение парка до 43 воздушных судов к 2025 году, что позволит увеличить ее пассажиропоток до 16 млн человек в год и войти в пятерку лидеров авиатранспортной отрасли России.

Тем временем Smartavia вошла в пятерку ведущих мировых авиакомпаний по занятости кресел с показателем 85% (согласно отчету влиятельного международного интернет-ресурса Ch- Aviation).

Smartavia завершила в апреле 2021 года процесс 2-летнего ребрендинга и начала работать в формате первого в России smart-лоукостера.

Авиакомпания планирует увеличить перевозки до 3 млн пассажиров в год по итогам 2021 года и внедрить новый стандарт высококачественных услуг на борту.

См. еще подробнее

SMARTAVIA УКРЕПЛЯЕТ МОГУЧЕЕ РАЗВИТИЕ САМОЛЕТАМИ AIRBUS320NEO

ВЫИГРЫШНАЯ СТРАТЕГИЯ – СМАРТ-ЛОУКОСТЕР

SMARTAVIA ПРЕТЕНДУЕТ НА ЛИДЕРСТВО ПО ПОЛЕТАМ В КАЛИНИНГРАД

SMARTAVIA ВВЕЛА ГИБКИЕ УСЛОВИЯ ВОЗВРАТА БИЛЕТОВ ПО ТАРИФУ SMART

 

 

12.07.2021, 21:47 | 774 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia