Smartavia начала внедрение нового способа оплаты

при покупке билета на сайте авиакомпании.

Теперь с помощью сервисов ApplePay, Google Pay и SamsungPay можно оплатить билет на любой рейс авиакомпании, а также заплатить за дополнительные услуги, предоставляемые во время полета.

Новый способ основан на применении технологий Face и Touch ID, позволяющих

оплатить билет или услуги либо с помощью смартфона, либо посредством сканирования лица пользователя, либо через отпечаток пальца.

Обе технологии экономят время, повышают безопасность и делают процесс оплаты более легким по сравнению с использованием банковской карты.

«Есть уверенность, что новая услуга станет популярной у наших пассажиров, так как это

еще одно доказательство того, что авиакомпания движется по пути внедрения smart-технологий, что полностью соответствует стратегии развития Smartavia», - говорит  исполнительный директор авиакомпании Сергей Чернышев.

Ранее авиакомпания провела опрос с целью получения данных об опыте использования

финансовых инструментов и сервисов пассажирами и определения финансовых услуг, которые им интересны. Итоги опроса показали, что 22% являются активными пользователями таких сервисов оплаты, как ApplePay, GooglePay и SamsungPay. При этом 25% опрошенных сказали, что пользуются кредитными картами, и только 10 % участников опроса признались, что не пользуются какими-либо онлайновыми финансовыми инструментами

20.07.2021, 22:09 | 649 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia