Smartavia выполняет полеты в южном направлении с использованием альтернативных маршрутов

Авиакомпания Smartavia приступила к выполнению  регулярных рейсов из региональных аэропортов в Сочи, Минеральные Воды и Махачкалу с использованием удлиненных маршрутов полета и в обход временно закрытой зоны воздушного пространства на юге России.

Увеличение полетного времени до указанных аэропортов назначения составляет от одного до 1 часа 40 минут в одном направлении в зависимости от маршрута. Соответствующие разрешения на выполнение полетов по удлиненным маршрутам авиакомпанией получены.

"Мы делаем все возможное, чтобы сохранить маршрутную сеть авиакомпании и выполнить обязательства перед пассажирами в условиях непростой ситуации. Предпринимаются меры по минимизации неудобств, с которыми сталкиваются пассажиры в связи с возникшими непреодолимыми обстоятельствами. Для этого мы используем различные логистические схемы", - пояснил генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Smartavia объявила 24 февраля , что, в связи с закрытием Ростовской зоны воздушного движения авиационными властями РФ, вынуждена отменить свои рейсы в аэропорты, которые временно приостановили свою работу из-за конфликта с Украиной. За прошедшие сутки авиакомпания отменила более 10 своих внутренних рейсов. Все международные рейсы выполняются по расписанию.

25.02.2022, 21:53 | 588 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: smartavia, россия, юг