Seeker составит индивидуальную психографику путешественника

Seeker составит индивидуальную психографику путешественника

Программа лояльности Le Club AccorHotels представила революционный проект 

Seeker измеряет и оценивает биометрические реакции человека и проводит его поведенческий анализ, что позволяет получить более глубокое представление о том, чего хотят и в чем нуждаются современные путешественники.

Интерактивные киоски, предназначенные для анализа биометрических данных, начнут появляться в отелях, управляемых AccorHotels, с конца июля 2018 года.

Инновационная мультисенсорная установка включает отслеживание движения, реактивную визуализацию на LED-панелях, измерение интенсивности движения и скорости реакции относительной экстраверсии или интроверсии, а также видеопанель настроения, которая одновременно показывает несколько видеороликов с контрастирующими культурными средами, тональностями и разновидностями. Мультимедийный водопад используется для определения склонности к спокойному отдыху или приключениям. Коллекция уникальных элементов позволяет оценивать предпочтения к среде пребывания - от современной (стекло, металл) до деревенской (дерево, камень).

В ходе тестирования новой системы каждого участника исследования экипировали гарнитурой Muse EEG и браслетом Empatica E4. Кроме того было разработано специальное приложение для беспроводной передачи в режиме реального времени данных с этих устройств в виртуальную диспетчерскую. Передавались альфа и гамма-волны головного мозга, частота сердечных сокращений и кожно–гальваническая реакция (КГР). Поведенческие данные объединялись с «биометрическим множителем», чтобы придать больший вес ответам, демонстрирующим более значительную биометрическую активность (высокие показатели сердечного ритма и повышенные показатели кожно–гальванической реакции).

Пользовательский алгоритм затем использовался для сопоставления ответов с шестью ключевыми психологическими, индивидуальными, целевыми и стилевыми метриками: город или деревня, приключение или релаксация, романтические отношения или семья, деревенский или современный, жаркий или холодный, экстраверсия или интроверсия. Результатом тестирования стала карта личностных характеристик и способностей человека, а также уникальный для каждого участника профиль путешествия, который давал рекомендации по путешествию мечты, полученному на основе тех же показателей.

Уже сегодня –не дожидаясь установки интерактивных киосков - путешественники по всему миру могут выяснить свои предпочтения на сайте SeekerProject.com в режиме онлайн. Предлагаемый тест разработан на базе Harvard Bias Test и сравнивает импульсивные решения и сознательный выбор, проводит двойное тестирование изображений, чтобы подтвердить правильность выбора, а также модификацию результатов в зависимости от скорости выбора (быстрая реакция = сильная реакция). «Биометрический множитель» создан для пользователей настольных компьютеров, которые для тестирования применяют веб-камеру. Частота сердечных сокращений рассчитывается путем считывания лица пользователя, выделении на нем одного цвета (например, зеленого) и измерение оптической интенсивности данного цвета в течение определенного периода времени. Результаты, полученные онлайн, оцениваются по тем же показателям, что и результаты личного тестирования на инновационной мультисенсорной установке - те же эстетические предпочтения, личностные драйверы и мотивации для путешествий. Онлайн-участники также получают индивидуальную психографику, профиль поездки и рекомендации по направлениям для путешествий, которыми можно поделиться в социальных сетях.

Запуск Seeker, кстати, совпадает с интеграцией Le Club AccorHotels с программами лояльности Raffles Ambassadors, Swissôtel Circle и FairmontPresident’s Club.

Испытать на себе Seeker могут не только участники программы лояльности. Между тем,  пользователи Seeker, которые уже присоединились к Le Club AccorHotels или планируют это сделать, получат специальное предложение в 1000 бонусных баллов за любое проживание в отелях AccorHotels в период до 30 сентября 2018 года.

26.07.2018, 08:45 | 1248 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: acor hotels, seeker, будущее