Science Fest погрузит в мир науки и технологий

Science Fest погрузит в мир науки и технологий

В С-Петербурге на 10 различных площадках 22 и 23 сентября пройдет научный фестиваль.  Его программа насыщена лекциями зарубежных и российских практиков современных технологий, арт-перформансами, кинопоказами и инсталляциями.

На два дня город станет территорией инноваций.  Искусственный интеллект, нейро-интерфейсы, космос, дроны, беспилотники, робототехника, VR / AR, Science and media art, блокчейн – вот основные темы фестиваля.

Дневная и вечерняя программы пройдут в «Планетарий 1», «Люмьер-холле», «YOTA LAB», университетах ИТМО и Политех, Музее оптики, Музее космонавтики, Ленполиграфмаше, Анненкирхе и Музее РЖД.

Интересно, что в дни фестиваля посетители смогут протестировать умный беспилотный автомобиль StarLine на набережной Обводного канала (для чего участок набережной будет официально закрыт для проезда).

В одном из самых атмосферных мест Петербурга - в Анненкирхе - сосредоточится блок фестиваля Science and media art. В обгоревших стенах Лютеранской Церкви Святой Анны Science Fest представит выставки медиахудожников.

Помимо программы на основных площадках по билету Science Fest 2018 можно будет посетить постоянные экспозиции Музея РЖД, Музея Оптики и Музея космонавтики.

Фестиваль Science Fest 2018 пройдет при поддержке Комитета по культуре С-Петербурга.

Необходимо напомнить, что программа фестиваля рассчитана на лиц, старше 16 лет.

11.09.2018, 23:53 | 1109 просмотров

Категории: События

Тэги: science fest, петербург, фестиваль