Sani / Ikos Group нашла денег на развитие

Sani / Ikos Group нашла денег на развитие

Гостиничная группа сообщила о планах расширения. Причем, не только в Греции.

Ранее в этом году группа достигла соглашения с Roxa Group в Испании о приобретении бывшего отеля Blau Porto Petro на острове Майорка и преобразовании его в курорт «Все включено» 5* под брендом Ikos Resorts.

После полной реконструкции стоимостью 100 млн евро Ikos Porto Petro (на фото - территория Porto Petro) откроется в 2023 году и предложит гостям 324 номера, а также виллы.

Приобретение Alfamar Beach Resort в Алгарве (Португалия) позволит Sani / Ikos Group открыть еще один курорт «Все включено» категории 5* под названием Ikos Cortesia. Это открытие состоится в 2024 году после полной реконструкции стоимостью 140 млн евро. Отель встретит гостей 448 номерами, бунгало и виллами.

Тем временем Sani / Ikos реализует инвестиционный план в Греции, приобретя недвижимость на Корфу и Крит.

Из бывшего Club Med Resort на Корфу Sani / Ikos создаст отель Ikos Odisia 5*,  расположенный в том же заливе, что и отель Ikos Dassia.

Ikos Odisia 5* после инвестиций в 125 млн евро откроется в 2023 году с 395 номерами, люксами и бунгало.

Sani / Ikos Group также приобрела и консолидировала более 30 отдельных участков земли, чтобы создать территорию свыше 200 000 кв м с 600-метровой береговой линией в бухте Киссамос к западу от Ханьи на Крите. Здесь группа построит свой первый курорт на Крите с инвестициями в 125 миллионов евро.

В новом Ikos Kissamos будет 400 новых номеров, люксов и бунгало. Открытие запланировано на 2025 год.

Помимо новых приобретений, Sani / Ikos Group расширяет существующие объекты недвижимости с дальнейшим развитием как Ikos Andalusia в Испании, так и Porto Sani в Греции.

Ikos Andalusia, Марбелья / Эстепона, вступающий во второй год работы, добавит новую коллекцию из 19 роскошных вилл и люксов, а также новые бассейны и рестораны к 2023 году после инвестиций в размере 17 млн евро. Новые виллы с тремя и четырьмя спальнями будут самыми большими среди всех объектов недвижимости Ikos, а также будут построены новые бассейны и рестораны.

После завершения первого этапа реконструкции в 2020 году второй этап развития Porto Sani запланирован на май. В Porto Sani появятся 50 новых роскошных комфортабельных люксов, два новых ресторана, новые открытые бассейны, а также новая зона для детей и яслей.

06.11.2021, 17:00 | 652 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: sani, ikos, греция, испания, португалия