SEAT может уходить, Валенсия - остается

SEAT может уходить, Валенсия - остается

Испанская автомобильная компания Seat объявила, что покинет российский рынок с 1 января 2015 года. В компании объясняют, что такое решение принято из-за ухудшения общей экономической ситуации в России и слишком активного колебания валютных курсов. Однако испанские туристические компании и организации от российского рынка отказываться отнюдь не собираются.

World Travel Biz узнал мнение Мигеля Анхеля Переса, сотрудника фонда развития туризма в Валенсийском сообществе.

WTB: Мигель, каково ваше видение сейчас в отношении российского рынка на 2015 год?

Мигель Перес (М.П.): После нескольких лет быстрого роста количество туристов в Валенсии в 2014 году стабилизировалось и оказалось на уровне 2013 года. По крайней мере, у нас не произошел спад по россиянам, как в некоторых других европейских городах.

Наши данные, включая сентябрь, показывают, что произошло небольшое снижение числа туристов, зато выросло количество ночевок (+ 8%).

Мы ожидаем, что в 2015 году сохраним свои показатели, может быть, даже будет небольшой прирост (около 5%).

WTB: Планируете ли активное взаимодействие с рынком России в 2015 году, инициативы по продвижению? 

М.П.: Да, конечно! Мы даже собираемся усилить нашу маркетинговую активность в России в 2015 году.  У нас запланировано участие в выставке MITT в Москве, готовится новый путеводитель по Валенсии на русском языке.

Сохраняются прямые рейсы авиакомпании  S7 в Аликанте из Москвы. Имеются и хорошие варианты перелета в Валенсию на рейсах со стыковками: 2 ежедневных рейса через Франкфурт, 3 ежедневных рейса через Цюрих, 3 ежедневных рейса через Париж и 1 ежедневный рейс через Стамбул.

Мы смотрим в 2015 год с оптимизмом.

18.11.2014, 18:22 | 1803 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: испания, валенсия, интервью, мигель перес