S7 делает акцент на Италии

S7 делает акцент на Италии

В 2019 году авиакомпания выполняет из России полеты в 10 аэропортов Италии –  Верону (из Москвы и С-Петербурга), Олбию (Сардиния – из Москвы и С-Петербурга), Кальяри (Сардиния), Катания (Сицилия), Рим, Пизу, Бари, Геную, Турин, Неаполь (все – из Москвы) – рассказал в интервью World Travel Biz во время встречи в Вероне Марцио Скамолла, директор представительства S7 в Италии.

WTB: Почему S7 так активна на итальянском направлении?

Марцио Скамолла (М.С.): S7 – европейская авиакомпания и, конечно, уделяет большое внимание развитию сети маршрутов по Европе. Италия для нас занимает особое место, потому что эта страна высоко востребована российскими туристами. При этом популярны различные регионы Италии. С другой стороны – в Италии имеется большой спрос на поездки в Россию. У нас заключены договора по билетам в Москву и С-Петербург практически со всеми ведущими туроператорами Италии. 

WTB: Какова средняя загрузка рейсов S7 на маршрутах из России и в Россию?

М.С.: В среднем, по летнему сезону 2019 фактор загрузки у нас составляет 85%.

WTB: И это в условиях серьезной конкуренции?

М.С.: Да, конкуренция между авиакомпаниями на итальянском направлении очень плотная.

WTB: Речь об «Аэрофлоте»?

М.С.: Да, о компаниях группы «Аэрофлот». Плюс добавим Lufthansa. Хотя у немецкой компании нет прямых рейсов в Италию из России, она предлагает стыковочные варианты. Однако S7 напрямую доставляет туристов из России в Италию – с хорошим охватом всей территории страны и с хорошей частотой полетов.

WTB: Строите ли вы дальнейшие планы по развитию маршрутной сети S7 в Италии? В частности, собирается ли авиакомпания поставить из «Пулково» прямой рейс на Сицилию?

М.С.: Возможно, хотя и не обязательно. У нас очень хорошая стыковка с Катанией через Рим. Вместе с тем, заслуживает внимания рассмотрение постановки прямого рейса из С-Петербурга на юг Сардинии – в Кальяри. Думаю, что у Сардинии очень хорошие перспективы на рыке С-Петербурга.

Возможно, также, что мы договоримся перенести наш рейс из Пизы во Флоренцию, что, несомненно, даст S7 дополнительное конкурентное преимущество.

Вместе с тем, отмечу, что мы продвигаем не просто аэропорт прилета, а направление для поездки, не просто продаем авиабилеты, а открываем дверь в интересное путешествие, к новым впечатлениям. Вот почему мы настроены на совместную работу с туроператорами (с такими, как «Арт-Тревел» в С-Петербурге, например). Мы открыты для креативных предложений и обсуждению совместных программ продвижения регионов Италии.

S7 всегда с теми, кто любит Италию, кто хочет поехать в Италию и выбирает Италию для своих незабываемых путешествий.

20.05.2019, 11:15 | 1355 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: s7, италия, марцио скамолла, интервью