Russian Hospitality Awards объявила о новой номинации – Хостел года

Russian Hospitality Awards объявила о новой номинации – Хостел года

Популярность хостельного движение в России стремительно растёт, с каждым годом появляется всё больше новых объектов в этом сегменте.

При этом, повышается не только количественный показатель, но и качественный. Russian Hospitality Awards прислушалась к тенденциям гостиничного рынка и учредила новую номинацию – Хостел года.

Современные хостелы представляют собой креативное пространство с возможностью недорого переночевать. У каждого хостела своя концепция, она выражается либо в уникальном дизайне интерьера, либо в особых дополнительных услугах: тематических выставках, различных мастер-классах, английских разговорных клубах, чаепитии с плюшками в уютной общей кухне, скидках на экскурсии или в рестораны, бронировании авиабилетов, трансфере, площадке для свободного творчества.

«Современные хостелы представляют собой объекты размещения, приближающиеся по своему качеству, оборудованию и уровню сервиса к хорошим отелям 2* и отличаются лишь наличием многоместных номеров и общими санузлами. Растёт и профессиональный уровень управления. Сами же отели берут на вооружение некоторые идеи, первоначально присущие хостелам – общие зоны, многофункциональные лаунж и некоторые другие. На мой взгляд, подобный обмен опытом – позитивный тренд как для игроков рынка, так и для участников премии», – поделился своими наблюдениями Дмитрий Сельков, Управляющий партнёр сети хостелов с сервисом премиум-класса ID Hostel.

Отличительная особенность хостелов – недорогое проживание и нестандартное идейное наполнение. При этом, стоит отметить, что низкая стоимость проживания не влияет на чистоту и качество обслуживания. Хостелам предъявляются такие же строгие требования к гигиене, как и большим отелям. Стандарты гостеприимства для всех объектов едины, не зависимо от размера, формы и стоимости услуг.

Публика в хостелах собирается разная, но главное, что всех объединяет – это активная жизненная позиция, открытость к новым знакомствам и общительность. Здесь всегда найдутся единомышленники, и нередко устанавливаются полезные связи. Однако не стоит думать, что хостелы пользуются спросом только у студентов. Учитывая тот факт, что российские бизнесмены сегодня – это в большинстве своём молодые люди, хостелы для них стали привлекательными благодаря своей свободной и творческой атмосфере.

«Поскольку мы являемся первым в России хостелом, номинированным на Russian Hospitality Awards, и единственным дважды номинантом предыдущих премий, мы с начала старта премии предлагали организаторам сделать отдельную номинацию для хостелов и благодарны, что нас услышали. Убеждён, отдельная номинация будет способствовать повышению уровня рынка и развитию индустрии. Хотел бы пожелать будущим номинантам удачи!» – комментирует Дмитрий Сельков.

Russian Hospitality Awards активно расширяется и рада приветствовать хостелы в профильной номинации.

Подать заявку можно на сайте.

27.09.2016, 13:49 | 1338 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: russian hospitality awards, прмеия, хостел, хостел года, россия