Ostrovok.ru: Мы сотрудничаем с Ctrip

Ostrovok.ru: Мы сотрудничаем с Ctrip

«Один из крупнейших туроператоров Китая «берет» отели у Ostrovok.ru. Мы ожидаем, что будет рост спроса на Санкт-Петербург со стороны туристов из Китая, - рассказала Ксения Безбородова, представитель компании Ostrovok.ru на Северо-Западе России, на конференции «Горизонты Большого Востока», организованной 21 февраля в отеле Harbor Club в Санкт-Петербурге медиа- и ивент-компанией World Travel Biz. - Сейчас, правда, больше для китайцев сезон по Мурманску и Архангельску, так как по китайской «легенде» ребенок, зачатый под северным сиянием, родится счастливым. Санкт-Петербургу пока остается ждать своего часа».

см. ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ - ЗА ПОЛЯРНЫЙ КРУГ

Пока количество гостей из Китая на рынке Санкт-Петербурга невелико и уступает по объему количеству гостей из Белоруссии.

«У нас в планах разделить предложения по странам, чтобы отельер мог настраивать на гостей из разных стран разные предложения, - продолжила Ксения Безбородова. - Пока все наши маркетинговые программы действуют одинаково на всех гостей, на все страны.  В связи с чем хотелось бы отметить нашу программу Top Stays”.

 

Программа Top Stays – это программа только для определенных объектов, отвечающих условиям участия, как представлено на иллюстрации ниже:

Еще одна программа поощрения спроса и лояльности со стороны гостей – это фирменная разработка Ostrovok.ru – программа Guru.

См. о GURU подробнее - ЧЕТЫРЕ УРОВНЯ ЛОЯЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНО OSTROVOK. RU

«Мы собираемся продвигать Guru как на территории России, так и перекинуть ее затем и на международные направления, - добавила спикер. - Отели, вступающие в программу, будут особым образом подсвечиваться в выдаче. Будет также фильтр по отелям, предлагающим тариф Guru. Будет увеличен и бюджет на продвижение таких отелей».

Тем временем растут показатели в работе отелей на рынке Санкт-Петербурга. Несмотря на усиливающуюся конкуренцию с другими регионами страны, город получает свою долю интереса от туристов.

Средний тариф в январе 2024 оказался на 20% выше ADR января 2023.

 

Радует и обнадеживает углубление окна бронирования. При этом, так как средняя продолжительность пребывания гостей в городе остается практически неизменной, то средний чек растет именно за счет увеличения ADR.

См. еще - ЗАРУБЕЖНЫЕ ТУРИСТЫ В РОССИИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОТЕЛИ 4* И 5*

29.02.2024, 08:50 | 403 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: ostrovok, ксения безбородова, конференция, горизонты