Mouzenidis Travel опровергает сообщение о драке в аэропорту Салоник из-за проблем Ellinair

Mouzenidis Travel опровергает сообщение о драке в аэропорту Салоник из-за проблем Ellinair

Туристы из Волгограда не смогли вылететь из Салоник на родину вечером 16 июля.

Рейс авиакомпании Ellinair был сначала задержан, а потом отменен из-за технической неисправности воздушного судна.

Часть пассажиров рейса согласилась отправиться в отель, их поселили в гостиницу категории 5* в Салониках. Другие по непонятным нам причинам с недоверием отнеслась к предложению туроператора - им почему-то казалось, что никто в Волгоград их не вывезет, поэтому они отказались и остались в аэропорту. Туристы вызвали генконсула – сообщает Mouzenidis.

Консул прибыл и успокоил их туристов. Вслед за заверениями дипломата туристы отправились в отель.

Однако в СМИ появилась информация, что в аэропорту произошла потасовка между разгневанными туристами и сотрудниками аэропорта. Мол, один из сотрудников аэропорта, отвечая на вопросы туристов, начал вести себя грубо и толкать россиян. Сотрудник пытался отобрать у россиян мобильные телефоны, чтобы они не снимали происходящее на видео.

Драки или потасовки как таковой не было – уверяют в Mouzenidis. Несколько самых активных пассажиров начали производить видеосъемку. В соответствии с законодательством Евросоюза запрещена фото- и видеосъемка в общественных местах, съемка людей без их согласия. В соответствии с законодательством Греции запрещена съемка на территории аэропорта. Почти все пассажиры адекватно восприняли запрет и убрали телефоны. Один из сотрудников службы безопасности аэропорта подошел к самому активному пассажиру, взял его за руку, в которой был телефон, и пытался ее опустить.

Добавляется, что вся ситуация была под контролем у Mouzenidis Travel.

Ориентировочное новое время вылета из Греции в Волгоград назначено на 15:45 по местному времени. Задержка вылета таким образом составит примерно 16 часов.

Кстати, Mouzenidis Travel объявил, что начал раздавать туристам поехавшим летом по линии компании в Грецию флайеров о дополнительной скидке при раннем бронировании отдыха в Греции летом 2020.

17.07.2019, 14:52 | 1151 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: mouzenidis travel, греция, салоники, ellinair