Moby SPL организовала благотворительный круиз по Балтике

Moby SPL организовала благотворительный круиз по Балтике

В поддержку акции «Весь мир – в подарок детям».

На борт популярного парома «Принцесса Анастасия», совершающего круизы из С-Петербурга, 30 августа поднялась группа детей, в сопровождении родителей и опекунов - подопечные Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ".

Ребята совершили увлекательный круиз по маршруту С-Петербург – Хельсинки – С-Петербург.

На борту парома ребята познакомились с особенностями профессий, связанных с морем, попробовали свои силы на мастер-классах, побывали на репетиции Нового года. В Хельсинки дети отправились на экскурсию по городу на комфортабельном, специально-оборудованном автобусе, а затем - в зоопарк.

Благотворительный круиз был организован круизной компанией Moby SPL в поддержку федеральной акции «Весь мир – в подарок детям!».

Акция стартовала еще в 2003 году по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. Сегодня инициативу активно поддерживают Ростуризм и действующий губернатор С-Петерурга Александр Беглов.

«Мы искренне надеемся, что в путешествии по Балтике ребята смогут отвлечься от проблем и забот, связанных с их ежедневной борьбой за свое здоровье, а порой и жизнь. Пусть атмосфера моря, романтика путешествия и тепло наших сердец, согреет их в этом круизе и, они почувствуют себя чуточку счастливее! Потому как самые главные наши пассажиры – это дети!», ​– сказал генеральный директор компании Moby SPL ​Сергей Котенев.​ 

«Очень здорово, что к акции присоединяется все большее количество компаний. Дать  ребятам возможность поучаствовать в яркой и запоминающейся поездке … это эффективный механизм социальной поддержки, который, как мы надеемся, будет способствовать их успешной интеграции в общество. Федеральное агентство по туризму планирует и дальше оказывать поддержку проекту «Весь мир в подарок детям», – заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова

«Все программы, предлагаемые в рамках акции, специально полностью адаптированы под детей. Поездки специализированные: это не просто отдых, это всегда насыщенная просветительская информационная познавательная и игровая программа. Туристские поездки является очень благодатной сферой для таких проектов – они позволяют детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, пройти позитивную социальную адаптацию в ходе таких проектов», – сказал автор и инициатор акции, заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

02.09.2019, 11:35 | 1378 просмотров

Категории: События

Тэги: moby spl, благотворительность, круиз, балтика, принцесса анастасия, гаоорди