MSC стремится восстановить круизы, уже в августе

MSC стремится восстановить круизы, уже в августе

Но пока только для жителей стран Шенгена.

MSC Cruises собирается возобновить круизные маршруты по Средиземноморью в августе – в зависимости от эпидемиологической ситуации. К запуску готовятся два судна – MSC Grandiosa и MSC Magnifica. Планируемые маршруты включают заходы в порты Греции и Мальты.

Согласно новому протоколу безопасности, у пассажиров до посадки будут проверять температуру и брать мазок на COVID-19, также они должны будут заполнить опросник. В зависимости от результатов проверки и в соответствии с медицинской историей или историей поездок гостя (?) будет проведен повторный медицинский осмотр или тестирование. Пассажирам с температурой, симптомами COVID-19 или положительным результатом теста будет отказано в посадке. Гости из стран высокой категории риска должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус перед посадкой на судно.

На лайнерах обеспечат социальное дистанцирование за счет сокращения общего числа гостей на борту. Мероприятия адаптируют под малые группы, их посещение нужно будет бронировать заранее. Если социальная дистанция окажется невозможна, пассажиров попросят надеть маски. Они будут ежедневно доступны в каютах и по всему кораблю.

На завтрак, обед и ужин вместо самообслуживания гости смогут выбрать блюда, а персонал разложит еду и подаст им тарелки. Доступ к меню можно будет получить, отсканировав QR-код.

На берег гости будут отправляться только в рамках организованных экскурсий MSC Cruises. По возвращении им будут измерять температуру. В случае подозрений на коронавирус пассажир и его близкие контакты будут изолированы и могут быть высажены на берег.

Гостей также попросят загрузить приложение MSC for Me - для бронирования услуг до и во время круиза и в качестве источника информации.

По теме круизов см. также

НОВЫЕ ВИРУСНЫЕ ВСПЫШКИ ВЫБИВАЮТ КРУИЗЫ

КРУИЗ КАЗАНЬ - ЯРОСЛАВЛЬ ПРЕРВАЛИ НА ПОЛПУТИ

CARNIVAL ПРОДАЕТ ЕЩЕ ДВА КРУИЗНЫХ ЛАЙНЕРА

05.08.2020, 23:57 | 916 просмотров

Тэги: msc, круизы, морские круизы