Lufthansa поставила новый рекорд

Год 2011 стал для Lufthansa наиболее удачным в России с момента запуска самого первого рейса в бывший Советский Союз в 1972 году.

Обеспечив сервис для более 2 млн пассажиров,  Lufthansa укрепила свои позиции ведущего иностранного перевозчика в России и планирует расширить количество предложений для российских клиентов в следующем году еще больше. В том числе компания вводит новый рейс С-Петербург – Гамбург с 25 марта 2012 года.

Перелет будет выполняться дважды в неделю и обеспечит пассажирам из Санкт-Петербурга возможность путешествовать прямыми рейсами в уже четвертое по счету направление в Германии – после Франкфурта, Мюнхена и Дюссельдорфа.

Включив в расписание новый маршрут С-Петербург – Гамбург, Lufthansa увеличит количество рейсов из Северо-Западного региона России в Германию до  58 в неделю. Таким образом, компания усилит позиции лидирующего иностранного перевозчика аэропорта «Пулково».

«Во всей Европе авиационная индустрия сталкивается с серьезными вызовами, поэтому мы особенно рады, что все наши ожидания от российского рынка оправдываются - Россия стала самым успешным направлением нашей сети в 2011 году. В частности, в аэропорту «Пулково» мы поставили новый рекорд – 400 тысяч пассажиров – что отражает рост трафика на 15%”,  -  заметил Рональд Шульц, региональный директор Lufthansa в России и СНГ. 

14.12.2011, 21:44 | 1867 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, рональд шульц