Jumeirah продолжает радовать великолепием

Jumeirah продолжает радовать великолепием

О новинках и предложениях популярной гостиничной компании Jumeirah Group - World Travel Biz удалось поговорить с Александром Мозговым, директором представительства Jumeirah Group в России и странах СНГ.

World Travel Biz (WTB): Александр, на рынок вышел новый отель Al Naseem Jumeirah 5*. Какое место он занимает в портфолио Jumeirah?

Александр Мозгов (А.М.): С открытием Jumeirah Al Naseem в комплексе Madinat Jumeirah, истинно восточного курорта в Дубае, отмеченного многочисленными наградами, компания Jumeirah Group с успехом завершает преобразование двухкилометрового побережья - в знаковое направление на туристической карте Дубая.

Гостеприимный и уютный, и в то же время энергичный и вдохновляющий, Jumeirah Al Naseem сочетает традиционную арабскую культуру и дизайн с современным и динамичным обликом Дубая. Концепция отеля Jumeirah Al Naseem идеально сочетает историческое наследие региона и современные тенденции.

Дизайн Jumeirah Al Naseem объединяет прошлое и настоящее Дубая. Каждый элемент отеля вдохновлен культурно-историческим наследием Эмиратов, что делает его прекрасной отправной точкой для тех, кто открывает Дубай впервые.

В интерьерах 430 номеров и люксов нашли отражение мотивы песчаных дюн, бескрайнего неба, обычаи бедуинов и традиционное местное ремесло по добыче жемчуга. Из Jumeirah Al Naseem открывается незабываемый вид на соседний Burj Al Arab Jumeirah и Персидский залив.

WTB: Какова инфраструктура нового отеля?

А.М.: Отель предлагает 7 ресторанов и баров, доступ на двухкилометровый частный пляж, уединенный бассейн для взрослых гостей с прямым доступом из номеров, а также услуги роскошного спа-центра Talise Spa на территории курорта Madinat Jumeirah. В Jumeirah Al Naseem находится единственный в своем роде 150-метровый черепаший заповедник, специально созданный для ухода за морскими черепахами, проходящими реабилитацию в рамках проекта по спасению черепах в Дубае. Два-три раза в год выздоровевших черепах выпускают обратно в Персидский залив, и гости отеля могут принять участие в этой завораживающей церемонии, а также узнать больше о самом проекте. 

WTB: Говоря в целом, какие отели Jumeirah сейчас предлагает в ОАЭ и по всему миру и на какие категории гостей они рассчитаны?

А.М.: В настоящий момент компания Jumeirah Group управляет роскошными отелями, курортами и апартаментами в Дубае, Абу-Даби, Франкфурте, Стамбуле, Кувейте, Лондоне, Шанхае, а также на Майорке и Мальдивах. В каждом из них представлены  возможности для отдыха любых категорий гостей. Все отели оборудованы современными бизнес-центрами, в большинстве из них имеются детские клубы, развлечения для всей семьи и услуги няни.

Особенно для семейного отдыха подходит пляжный отель Jumeirah Beach Hotel и курорт Madinat Jumeirah в Дубае. Отели Jumeirah Emirates Towers и Jumeirah Creekside Hotel в Дубае, Jumeirah Frankfurt во Франкфурте, а также лондонский Jumeirah Carlton Tower пользуются большой популярностью у бизнес-путешественников. Для исключительного отдыха под открытым небом прекрасно подойдет новая терраса-палуба в знаменитом Burj Al Arab Jumeirah, а новый Jumeirah Al Naseem понравится тем, кто предпочитает современный дизайн и атмосферу непринужденной роскоши. Также в 2017 году к открытию готовится роскошная королевская вилла на территории мальдивского курорта Jumeirah Vittaveli, ориентированная на отдых большой семьей или компанией друзей.

WTB: Ощущаете ли вы рост спроса на отели компании в ОАЭ в связи с введением бесплатной визы по прибытию для путешественников из России?

А.М.: Россия является одним из крупнейших рынков для ОАЭ, и в 2017 году ожидается увеличение потока российских туристов в Дубай на 15-20%. Упрощенный визовый режим сформирует новые туристические тренды - россияне заинтересуются спонтанными путешествиями, короткими поездками, а также длинными уик-эндами в Дубае. Это открывает отличные перспективы как для отелей Jumeirah, так и для обеих стран. И если раньше российским туристам приходилось заранее планировать свой отпуск в Дубае, то сейчас сменить обстановку на несколько дней можно в любой удобный момент. Еще один важный тренд – Дубай привлечет туристов, которые летят через него к дальним берегам, например, на Мальдивы, Бали или в Таиланд. Длинная пересадка – еще один повод провести время в одном из самых динамичных городов в мире, а в отелях Jumeirah – восстановить силы в спа и воспользоваться экспресс-услугами для подготовки к продолжению путешествия. Так же на обратном пути можно остановится в наших отеля и насладиться одним из лучших в мире шоппингом.

WTB: Проект отеля Jumeirah  в С-Петербурге отложен на неопределенное время или у него имеются временные ориентиры?

А.М.: Jumeirah Group планирует управлять отелем Jumeirah St Petersburg после его открытия. В данный момент все вопросы решает инвестор.

WTB: Имеется ли у Jumeirah программа поощрения / лояльности, делает ли компания спецпредложения для туристов и турагентов?

А.М.: Названная в честь самой яркой звезды на ночном небе, программа привилегий Jumeirah Sirius TM  открывает гостям весь спектр возможностей Jumeirah по всему миру – роскошный отдых, посещение спа-центров и ресторанов высочайшего класса. В соответствие с концепцией бренда, данная программа призвана сделать пребывание гостей в отелях Jumeirah еще более вдохновляющим и особенным.

Jumeirah Sirius TM  предполагает три уровня – синий, серебряный и золотой – каждый с набором эксклюзивных преимуществ и привилегий. Участникам программы предлагается получать баллы - Sirius Points - каждый раз, когда они проживают в отелях, посещают рестораны, бары и магазины Jumeirah. Чем больше накопленных баллов, тем больше возможностей получать сюрпризы от Jumeirah.

Хочу напомнить, что в прошлом году мы подписали соглашение с программой «Аэрофлот Бонус», и теперь наши гости также могут накапливать мили во время своего пребывания в наших отелях.

WTB: Что известно о планах открытия новых отелей группы в этом году и в дальнейшем?

А.М.: Продолжая активную стратегию развития, Jumeirah Group готовит к открытию новые отели по всему миру. В ближайшее время мы распахнем для наших гостей двери в курортном отеле в Абу-Даби, на Бали, вОмане и двух бизнес-отелях в Китае.

13.02.2017, 16:14 | 1724 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: jumeirah, александр мозгов, интервью