In Love with Thailnad - почему бы не летом

In Love with Thailnad - почему бы не летом

Таиланд готов поддержать туроператоров, продвигающих отдых в стране в летний сезон - рассказал на встрече в С-Петербурге 18 июня Ютхасак Супасорн, глава Туристического управления Таиланда (ТАТ). И три российских туроператора уже начали получать поддержку от ТАТ.

Таиланд хочет продвигать себя как направление круглогодичное. Между тем, сейчас 70% российских туристов приезжает
в Таиланд в зимнее время. Поэтому основной акцент в сотрудничестве с туроператорами ТАТ делает на увеличение количества туристов из России в летний период.

В 2017 году Таиланд посетило 1,35 млн российских туристов (+23% к уровню предыдудщего года), они принесли экономике
страны $3,8 млрд. (!).

Российский рынок — самый крупный среди европейских стран для Таиланда. К тому же, по расходам в стране россияне уступают только китайцам. Однако средняя сумма расходов российских туристов в Таиланде постоянно снижается. Повысить отдачу от  туристов можно с помощью предложения более нишевых видов туризма — оздоровительного, свадебного,
гастрономического, спортивного, экологического.

От реализации такого продукта выиграют и туроператоры, поскольку маржинальность в данном случае будет выше. Для работы в этом направлении ТАТ готов оказать финансовую поддержку российскому турбизнесу.

«Пришло время отойти от массового туризма. Мы будем поддерживать нишевые виды туризма, которые принесут бОльший доход и Таиланду, и туроператорам. А также привлкающие больше туристов в Таиланд в летнйи сезон», — подчеркнул Ютхасак Супасорн.

Примером начала такой поддержки можно назвать летнюю кампанию Таиланда на российском рынке, участниками которой стали три туроператора - ПАКС, ANEX Tour и «Библио-Глобус».

Таиланд готов предложить россиянам новые направления, курорты и пляжи, не такие многолюдные, как, например, на Пхукете. Например, отдых в регионе Кхао Лак, имеющем удобное сообщение с Пхукетом и Краби.

Обращает внимание в ТАТ и на провинцию Транг, являющуюся популярным местом для дайвинга, где даже проводятся подводные свадебные церемонии.

Таиланд будет активно продвигать и экскурсионные маршруты — с посещением древней столицы Королевства Аюттайи, исторического парка Сукхотай и др.

По данным на 11 июня 2018 года Таиланд посетило 821 000 туристов из России, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ТАТ надеются, что такая динамика сохранится и на весь год.

22.06.2018, 01:23 | 1239 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика

Тэги: таиланд