ICS в С-Петербурге – Перезагрузка

ICS в С-Петербурге – Перезагрузка

По осени логичным образом происходит оценка летнего сезона и выстраивание планов на зиму и следующий год.

Расхождение взглядов – в таких случаях вполне обычное дело.

Именно на расхождение взглядов с головным офисом компании ICS Group в Москве указывает Любомир Христов, объясняя свое желание покинуть должность руководителя представительства компании в С-Петербурге и создать новую компанию.

Впрочем, определенную «пикантность» ситуации добавляет то, что за Любомиром Христовым последовали многие сотрудники петербургского ICS, а новая компания расположилась в офисе, ранее занимаемом ICS.

Из Москвы руководство ICS комментирует ситуацию следующим образом:

«Прежнее генеральное руководство компании в С-Петербурге в лице г-на Христова не смогло реализовать взятые на себя обязательства. Для достижения стратегических целей, поставленных московским руководством, компании необходима другая команда управленцев, которая будет способна получить требуемые результаты».

Сейчас петербургский филиал ICS пребывает без руководителя, но – «новый генеральный директор будет официально представлен партнерам и туробщественности в ближайшее время».

В настоящий момент исполняет обязанности главы представительства ICS в С-Петербурге  Ирина Паздерина, сотрудник компании с многолетним опытом.

«На должность директора мы рассматриваем кандидатуру из числа известных петербургскому туристическому рынку персон. В скором времени решение будет принято, о чем мы проинформируем туробщественность», - добавляют в ICS.

Ретроспектива присутствия московского туроператора ICS Travel Group (работающего на туристическом рынке с 1992 года) в С-Петербурге выглядит следующим образом. 

В 2006 году компания, в рамках регионального развития, открыла в городе свое Представительство и предложила турпакеты с прямым вылетом по традиционно базовым направлениям оператора, т.е. на Кипр, в Тунис и Болгарию. 

Команду ICS Travel Group в С-Петербурге на протяжении нескольких лет возглавляла Наталья Борулько - профессионал, хорошо известный в туристических кругах региона.

Постепенно география стран Представительства расширялась, в портфеле туроператора появились туры с прямым вылетом из С-Петербурга в страны Латинской Америки, Италию, Израиль, на Мальту, страны ЮВА и острова Индийского океана.

В 2012 году, с целью усиления позиций компании в Северо-Западном регионе по Болгарии, одному из базовых направлений туроператора, в состав ICS Travel Group был приглашен коллектив бывшей «Алма-тур» во главе с Любомиром Христовым. Впоследствии он стал директором объединенного Представительства.

В 2013 году ICS Travel Group удалось существенно увеличить объемы по Болгарии и реализовать партнерскую программу с а/к Bulgaria Air.

В зимнем сезоне 2013/14 компания предложит туры с вылетом из С-Петербурга в Израиль, ОАЭ, Индонезию, страны Латинской Америки и на острова Индийского океана. Это будут программы на регулярных рейсах европейских авиакомпаний и чартерах российских авиаперевозчиков.

Далее, летом 2014 года, планируется работать по таким базовым направлениям, как Кипр, Тунис, Мальта, Италия, Израиль, Болгария.

Текущий план компании состоит в том, чтобы развить и усилить позиции туроператора в Северо-Западном регионе - по ключевым для ICS Travel Group направлениям.

17.10.2013, 13:27 | 1974 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: ics, петербург