IATI продолжает коммерческую деятельность без проблем

IATI продолжает коммерческую деятельность без проблем

Говорится в заявлении компании.

«Новости о дефолте не отражают правду. Наша компания и группа компаний продолжают свою коммерческую деятельность без проблем» - говорится в заявлении директора по рекламе и связям с общественностью IATI Деврима Пинара.

Полный текст заявления выглядит следующим образом (он приводится в турецком издании Turizm Ajansi):

«Ввиду ложных новостей в Интернете, утверждающих, что наша компания является недееспособной, необходимо проинформировать общественность о том, что решение IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта) перейти на новую платежную систему (New Gen ISS) затрагивает не только нашу компанию, но и все агентства, работающие в этом секторе. Это изменение, которое IATA пытается внести в одностороннем порядке, создаст для нас дополнительные серьезные обязательства».

«К сожалению, в отношении IATA к данному вопросу не произошло никаких изменений, хотя в ходе наших обсуждений с IATA подчеркивалось, что эти изменения противоречат текущим торговым отношениям и характеру деловых отношений между сторонами».

«Мы не согласились потворствовать односторонним претензиям IATA, нарушающим  договор, подписанный с нашей компанией, и инициировали судебный процесс по этому вопросу».

«В ожидании завершения юридического процесса наша компания и группа компаний продолжают свою коммерческую деятельность без каких-либо проблем».

18.10.2019, 00:35 | 1792 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: iati, турция