IATA предупреждает о хаосе на границах

из-за «вакцинных паспортов».

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предупредила о потенциальном хаосе в аэропортах, если правительства не предпримут быстрых мер по внедрению цифровых процессов управлением медицинскими данными путешественников.

До истории с ковид-19 пассажиры в среднем тратили около 1,5 часов на дорожные формальности в каждой поездке, включая регистрацию на рейс, пограничный контроль, таможню и получение багажа. Текущие сведения показывают, что время обработки данных пассажиров в аэропортах увеличилось до трех часов в пиковое время, хотя потоки путешественников составляют лишь порядка 30% доковидного уровня.

Моделирование показывает, что без улучшения технологических процессов время, затрачиваемое в аэропортах на формальности, может вырасти до 5,5 часов на каждую поездку при 75%-ном трафика доковидного уровня и восьми часов - при 100%-ном восстановлении потоков поездок.

Многие аэропорты располагают персоналом на докризисном уровне для небольшой доли докризисных объемов и при этом время на дорожные формальности выросло до нелепых 3 часов – говорит Вилли Уолш, генеральный директор IATA.

См. еще ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ … ВОЛНЫ «ВАКЦИННЫХ ПАСПОРТОВ»?

30.05.2021, 22:56 | 775 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: iata, вакцинный паспорт