Giro покидает Сицилию

Giro покидает Сицилию

Вместе с ENIT (Институтом развития туризма Италии) – национальным туристическим органом страны – World Travel Biz рассказывает об этапе гонки и связанных с ними достопримечательностях.

Пятый этап престижной велогонки Giro d’Italia 2020 пройдет 7 октября в регионе Калабрия – старт будет дан в Милето, а финишировать участники велогонки будут в Камильятелло-Силано, в Национальном парке Сила. Протяженность этапа - 255 км.

Пятый этап Джиро пройдет по одному из самых красивых и запоминающихся участков побережья Тирренского моря. Он известен как Коста-Белла («Красивый берег»). Здесь кристально чистое море, песок как на Карибах, в городках очаровательные улочки, с берга открывается чарующий вид на Эолийские острова.

Следуя вверх по маршруту Giro, мы попадаем в Пиццо-Калабро - восхитительную рыбацкую деревню, выстроенную над морским обрывом, известную не только своим великолепным расположением на берегу залива Сан-Эуфеми, но и своей кухней.

На маршруте гонки лежит также Катандзаро – его пляж выходит на залив Сквиллаче с песчаными пляжами и гранитными скалами, являющийся частью знаменитого «апельсинового» побережья Коста-дельи-Аранчи. Здесь расположены такие известные морские курорты, как Соверато, Каминия, Копанелло.

В средневековом городке Сквиллаче вы увидите монументальную базилику Санта-Мария-делла-Роччелла, построенную в XI веке норманнами и считающуюся одной из главных церквей тамплиеров в Италии.

Маршрут также лежит через Козенцу - итальянские Афины, выстроенную на семи холмах.

Финишная точка этапа - Камильятелло-Силано – расположена на территории Национального парка Сила. Это самый известный горный курорт Калабрии. На горе Курчо имеются подъемники для зимних видов спорта, летом  регионе практикуют горный велосипед, хайкинг, верховую езду.

В Национальном парке Сила проложена обширная сеть дорожек для велосипедистов с перепадом высот до 1000 метров. Наиболее подготовленные могут попробовать свои силы на Джиро Борбоне - кольцевом маршруте протяженностью 48 км в окрестностях Моларотты или на маршруте Сетьеро-Италия протяженностью 50 км (его старт и финиш  находятся в заповеднике «Гиганты Силы») или маршруте Фореста - Инкантата («Заколдованный лес») протяженностью 56 км вокруг горы Монте-Скуро или на маршруте Пьетра-дель-Альтаре протяженностью 25 км, пролегающем среди густой растительности.

Простые маршруты, доступные для всех, позволяют добраться до озер Чечита, Арво, Амполлино по тенистым тропам, проложенным в пышных сосновых и буковых лесах. На территории парка расположено несколько пунктов велопроката и технической помощи.

06.10.2020, 22:34 | 1090 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: giro, сицилия, вело, италия