Gartour продается

Gartour продается

В 2017 году планируется сделка по приобретению активов принимающего туроператора в Италии Gartour компанией Destination Italia, принадлежащей lastminute.com и банку Intesa.

При этом руководство Gartour категорически опровергает мысль о том, что новые средства привлекаются для погашения накопившихся у компании долгов перед отелями. Такое мнение могут высказывать лишь конкуренты, чтобы нанести ущерб репутации компании – считают в Gartour.

Gartour хорошо известна на российском рынке. Одно время она обслуживала в Италии едва ли не половину турпотока из России. Однако российские туроператоры стали развивать собственные принимающие офисы в Италии, и роль Gartour для российского рынка заметно снизилась.

Между тем, Gartour стала известна в России и довольно жесткими методами своей работы. Например, в 2014 году во время экскурсии по Венеции гид Gartour сообщила туристам, что туроператор "Атлас" объявил себя банкротом и не заплатил их компании, в связи с чем гид потребовала с каждого туриста "Атласа" немедленно сдать по 100 евро, не заплативших грозилась высадить прямо на месте.

Впрочем, в самом Gartour считают, что на компанию часто клевещут.

Ждет ли Gartour реорганизация после продажи – пока неизвестно.

03.01.2017, 12:17 | 2148 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: gartour, италия