FUN&SUN «уберизирует» турагентов

Туроператор запустил мобильное приложение «Твой TourAgent» с тем, чтобы с его помощью турист мог бронировать его продукт, выбрав предложение одного из подключенных к системе турагентств - по аналогии с сервисом Uber.

В приложении турист может самостоятельно сформировать запрос: направление, бюджет, свои предпочтения - и в течение часа получить предложения от разных агентств, интегрированных в систему.

Приложение также покажет рейтинг (?) турагента, и турист выберет оптимальное варианты от наиболее надежного поставщика услуги. (А «ненадежные», получается, тоже будут в системе?).

Создание убер/яндекстакси-подобного приложения – попытка туроператора привлечь более молодую аудиторию, не любящую долго общаться лично или по телефону.

«Мы также активно внедряем в работу элементы искусственного интеллекта, чтобы оперативно подобрать предложения под предпочтения конкретного туриста. В частности, технологии предиктивной аналитики позволяют нам формировать адресные предложения для туристов на основании их предыдущих запросов», — говорят в компании.

22.04.2023, 10:45 | 945 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: fun&sun, приложение