Cosmos Hotel Group откроет новый отель в Тобольске

К реализации проекта отеля на 120 номеров категории 4 звезды (по адресу: г. Тобольск, ул. Красноармейская, 6а напротив Аптекарского сада) Cosmos Hotel Group приступил совместно с корпорацией "Туризм. РФ".

Проект строительства гостиницы реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Площадь всего объекта составит 7008 кв м. Инфраструктура включает в себя фитнес-зону, СПА-центр, а также термальный  комплекс площадью 595 кв м.

«Наше сотрудничество с Cosmos Hotel Group наглядно демонстрирует эффективность государственных мер поддержки. Вместе мы строим современные и комфортабельные отели, создаем новые рабочие места в регионах, существенно наращиваем туристическую инфраструктуру. Благодаря этому эффективно решаются задачи в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»», - сказал Сергей Суханов, генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ».

В свою очередь, президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба отметил: «Сейчас наш проект находится на стадии разработки архитектурно-функциональной концепции. Скоро начнётся стройка. Открытие нового отеля в Тобольске ожидаем весной 2026. Это уже не первый гостиничный объект, который мы запускаем совместно с Корпорацией Туризм.РФ. В прошлом году открыли Cosmos Omsk Hotel. Запланировали также строительство гостиниц в Пскове и Якутске. Продолжаем вместе осваивать Сибирь. Тобольск для нас – одно из приоритетных направлений. Надеемся, что благодаря новому современному и вместительному отелю Тобольск станет ещё одним центром притяжения для российских и иностранных путешественников».

31.01.2024, 18:54 | 378 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: cosmos, тобольск, россия