Bulgaria Air – без посредников

Скандальная болгарская авиакомпания рассчитывает вернуть себе симпатии российских пассажиров в 2012 году.

Bulgaria Air организовала демарш 9 сентября 2011 года, когда из аэропортов Варны и Бургаса не вылетели четыре рейса авиакомпании в Москву и С-Петербург, в результате чего в Болгарии «зависло» около 600 российских туристов. Затем 16 сентября авиакомпания отменила еще два рейса, которые должны были доставить в Москву и С-Петербург в общей сложности 358 россиян.

Причиной такого демарша стали финансовые разногласия Bulgaria Air с одним из подразделений туристического холдинга "Алма Тур" компанией "Алма Тур Флай", которая, по утверждению перевозчика, задолжала ему 3,5 миллиона евро.

Теперь Болгарии Bulgaria Air заявила о том, что в туристическом сезоне 2012 года будет напрямую заключать договоры с российскими туроператорами, отказавшись от посреднических услуг.

До сих пор российские туроператоры были вынуждены фрахтовать чартерные рейсы Bulgaria Air из Москвы и С-Петербурга в Бургас и Варну исключительно через "Алма Тур Флай", которую болгарская авиакомпания выбрала в качестве своего посредника на рынке России и навязывала ее услуги российским компаниям.

Каким то будет продолжение?

28.10.2011, 01:12 | 1491 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: bulgaria air