British Airways вводит новый порядок посадки в самолеты

British Airways вводит новый порядок посадки в самолеты

Сначала – богатые, потом – бедные.

С 12 декабря British Airways вводит систему «групповой посадки»: пассажиры разных групп смогут войти в самолет только в соответствии с номером этой группы. Первыми будут заходить пассажиры из группы №1, заплатившие за билеты по самому высокому тарифу, последними — из группы №5, те, чей билет стоил дешевле всего.

Пассажир будет отнесен к одной из пяти групп на этапе регистрации в аэропорту или на сайте авиакомпании. Присвоенный номер будет указан на посадочном талоне.

Номер 1 получат держатели «золотых карт» клуба постоянных клиентов British Airways, а также пассажиры первого класса на дальнемагистральных рейсах и пассажиры бизнес-класса на местных рейсах (Club Europe).

После них допустят к посадке группу №2 — держателей «серебряных карт» и пассажиров бизнес-класса на дальнемагистральных рейсах (Club World).

В группу №3 войдут обладатели «бронзового» статуса клуба постоянных клиентов и пассажиры, путешествующие премиум-классом (World Traveller Plus).

В группу №4 попали пассажиры без каких-либо статусов и членства в клубах.

В группу №5 — те, кто заплатил за билет меньше всех, в том числе и пассажиры, которые летят только с ручной кладью.

Впрочем, людей с инвалидностью и пассажиров с детьми обещают пропускать в первую очередь.

Многих пассажиров, в том числе и обладателей «статусов», нововведение не радует. Одни отмечают, что пока пассажиры с ручной кладью получат возможность войти в салон самолета, свободного места для их ручной клади уже не будет.

«В обществе, в котором мы добиваемся большего равенства, British Airways делает нечто противоположное. Это в стиле Кардашьян — такое показное отношение к богатству и статусу. По месту в очереди все узнают, сколько у вас денег», - заметил один из пассажиров.

20.11.2017, 09:01 | 1282 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: british airways, порядок посадки в самолет