Booking.com спрятал «дружественные к природе» отели

Booking.com спрятал «дружественные к природе» отели

Далее последовали удивительные признания компании. Грета охни!

Агрегатор перестал отмечать в выдаче отели с особым значком экологически чистые (eco-friendly), так как «туристы их сторонятся».

"Люди говорили нам, что им достаточно интересны дружественные к природе отели. Мы были уверены, что помечать "eco-friendly" отели — отличная идея. Однако что клиент  говорит и как он себя ведёт и что делает - большая разница", - посетовал Энджел Лулл Манкас, управляющий директор Азиатско-Тихоокеанского отделения Booking.

«Мы позволяем себе быстро разочароваться, 90% процентов наших гипотез при   тестировании проваливаются», - добавил он.

Ничего ж себе!

Экология последние годы – крайне модная тема. Многих стало волновать, как сохраняется окружающая среда, насколько экологично мы питаемся, достаточно ли экологичную одежду носим.

Разумеется, любой заметный тренд сразу норовят оседлать маркетологи. Приставка «эко» в условиях жёсткой конкуренции призвана обойти конкурентов своей продукцией.

Решил сыграть на «эко» и Booking.com.

Теперь же от чудодейственную формулу «сливает», оправдываясь тем, что, мол это все был только эксперимент – «нас ввели в заблуждение».

Почему же туристы сторонятся дружественные природе отели? Полагают, что там будет что-то не так, что за «любовь к природе» с них больше возьмут денег?

19.10.2019, 11:17 | 1310 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: booking, букинг, эко