Azur Air нужен «ИрАэро»

Azur Air нужен «ИрАэро»

Рейса 8893 авиакомпании Azur Air 27 апреля оказался рейсом на «ИрАэро» и не из «Внуково», как было заявлено, а из «Домодедово».

Такая рокировка происходит не впервые. Переброс туристов с Azur Air случался  неоднократно в течение 2108 года.  В декабре, например, рейс авиакомпании Azur Air из Москвы в Пунта-Кану вместо 17 декабря на следующий день выполнила авиакомпания «ИрАэро» - и опять же туристов ANEX Tour для этого перевезли из «Внуково» в «Домодедово».

Затем 10 апреля турагенты в Москве по факту обнаружили, что некоторых их туристов Anex Tour повезет в Турцию и Испанию не на своей аффилированной авиакомпании Azur Air, а на бортах «ИрАэро» - сообщалось в группе #TravelCourier.

Туристы из С-Петербурга по турам от Anex и TUI отправились 9 апреля на Кипр также на  самолете этого перевозчика.

Таким обращом в 2019 году в эту практику (пересадки туристов с Azur Air на "ИрАро") будут вовлечены и туристы TUI, раз TUI «подсел» в этом летнем сезоне к Azur Air по многим направлениям (Турция, Кипр, Тунис ...).

«ИрАэро» зарегистрирована в Иркутске и, помимо, менее вместительных бортов, располагает также 3 самолетами Boeing 777-200.
Именно эту авиакомпанию в прошлом году привлекал для полетов из различных городов России на Хайнань китайский туроператор «Жемчужная река».

27.04.2019, 21:41 | 1402 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: azur air, ираэро