Air Algerie запустит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Алжир

С 27 июля вылеты запланированы трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. (При этом авиакомпания уже осуществляет рейсы из Москвы — по понедельникам, средам и пятницам).

Преимущество полетной программы Air Algerie в том, что она свободно может использовать воздушное пространство как ЕС, так и России.

Air Algerie имеет широкую разлетку по Западной Европе, в частности, по Франции и Испании, что делает ее рейсы интересными для путешествий в этих направлениях. Маршрут получается значительно короче, чем если лететь через Стамбул или Дубай.

Алжир сам по себе может оказаться интересным направлением, но … пока скорее как «направление завтрашнего дня».

Для массового турпотока из России в Алжир имеется существенное ограничение: туристы из России должны оформить визу в посольстве страны в Москве, причем туристам из Санкт-Петербурга также нужно будет подавать документы в московское представительство. Стоимость однократной визы составляет 40 евро на человека, и для ее получения нужно приглашение от принимающей стороны, а также выписка из банка, подтверждающая платежеспособность туриста.

Транзитным пассажирам также нужно оформлять визу в посольстве. Транзитная виза выдается на основании наличия визы страны-конечного пункта назначения и выписки с банковского счета.

15.07.2023, 23:09 | 611 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: air algerie, алжир