Accor решил демократизировать доступ к причудливым отелям

Accor решил демократизировать доступ к причудливым отелям

Компания представила вчера свой новый глобальный «мягкий» бренд Handwritten  Collection, представляющий так называемые лайфстайл-отели.

Handwritten Collection будет охватывать отели средней ценовой категории, не предлагающих полный спектр услуг премиального бутика.

«Выйдя из пандемии, мы увидели, что многие независимые владельцы бутик-отелей жаждут поддержки со стороны крупных групп, таких, как Accor, в привлечении клиентов по всему миру, не теряя при этом своей идентичности, индивидуальности и характеристик», - заявил Алекс Шелленбергер, директор по маркетингу брендов Accor в премиум, среднем и эконом сегментах.

При текущем коэффициенте конверсии в 80% основная часть отелей в портфолио Handwritten Collection – это конверсия существующих объектов, а не строительство новых, что значительно упрощает процесс перехода отелей под новый бренд, а также способствует наращиванию объемов, обеспечивая более устойчивую модель роста и развития для Accor. Стандарты бренда призваны быть гибкими, легкими и доступными.

С Handwritten Collection Accor рассчитывает повторить в среднем ценовом сегменте успех других коллекционных брендов Группы (MGallery Hotel Collection – портфолио в высококлассном сегменте брендов, в настоящее время насчитывающее более 100 бутик-отелей по всему миру, Emblems Collection – ориентированная на люксовый сегмент).

 Аналогичную стратегию использовали и другие гостиничные группы. Например, Hyatt в 2018 году купил компанию бутик-отелей Two Roads Hospitality за $280 млн. В сделку вошли бренды Alila, Destination, Joie de Vivre, Thompson и Tommie. Hyatt создал бренд JdV by Hyatt как коллекцию бутиков с мягким брендом. В октябре 2022 компания заявила, что передаст большую часть из 5500 номеров в отелях Lindner в Германии компании JdV by Hyatt.

 С точки зрения гостей, с точки зрения удобств, объекты в Handwritten Collection будут находиться между брендами Novotel и Mercure.

 Accor уже ведет переговоры об открытии более 110 объектов под брендом Handwritten с общим номерным фондом в 11 500 номеров и стремится представить новый бренд в регионе New East Europe.

Среди флагманских отелей нового бренда заявлены

Le Saint Gervais Hotel & Spa, Handwritten Collection – Сен-Жерве, Франция (открытие 19 января 2023)

Hotel Les Capitouls Toulouse Centre, Handwritten Collection - Тулуза, Франция (откроется в мае 2023 (на фото))

...

Сейчас у Accor более 40 брендов (больше, чем у любой другой гостиничной компании).

«Мы спрашиваем себя, есть ли у нас возможность взять один из наших существующих региональных брендов и сделать его глобальным? — говорит Алекс Шелленбергер. Потому что так всегда проще. Такой подход не требует длительного процесса выработки идей - от придумывания названия и эстетики дизайна, или длительного процесса оформления интеллектуальной собственности».

 «Мы проводим исследование сегментации социальных сетей, — добавил он. - Например, мы отслеживаем, с чем взаимодействуют люди, чем они занимаются и каковы их интересы. Это дает нам некоторое дополнительное представление о том, куда движутся будущие тенденции спроса со стороны гостей».

20.01.2023, 09:42 | 520 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: accor, handwritten collection