Accor и Bureau Veritas запускают новый знак качества

Accor и Bureau Veritas запускают новый знак качества

Он будет подтверждать соблюдение необходимых стандартов безопасности, уборки и дезинфекции помещений.

«Гостеприимство, защита и забота о других заложены в ДНК Группы Accor. Сегодня, больше, чем когда-либо, наши сотрудники, гости и партнеры должны быть уверены в нашей способности обеспечить наилучший прием. Мы должны предвосхитить их потребности и обеспечить соблюдение требований охраны здоровья и безопасности, придерживаясь высочайшего стандарта. Вместе с Bureau Veritas мы рады встать во главе этого движения и масштабировать его в сотрудничестве с другими игроками отрасли», - говорит Франк Жэрве, CEO Accor Europe.

Новый знак будет оценивать как услуги гостеприимства, так и кейтеринг, и установит санитарные стандарты, применимые ко всем отелям Группы, а также к другим гостиничным сетям и независимым отелям. Проект реализован в сотрудничестве с врачами и эпидемиологами и был разработан при участии владельцев отелей Accor и торговых ассоциаций, таких как UMIH, GNC и GNI. 

На этой неделе проект будет представлен Французскому туристическому альянсу и релевантным министерствам (Министерству по туризму, Министерству здравоохранения, Министерству труда) для утверждения рекомендованных стандартов. Конкретные предложения будут представлены правительствам, министерствам и комитетам сначала во Франции, а затем и по всей Европе, для смягчения карантинных мер.

По итогам проделанной работы появится свод рекомендаций по операционной деятельности для всех игроков индустрии, который позволит быстро внедрить стандарты по охране здоровья и безопасности, разработанные официальными органами (ВТО, Министерство здравоохранения и т.д.), как в гостевых зонах, так и в бэк-офисе и ресторанных зонах. Проверить наличие знака качества можно будет на соответствующем сайте Bureau Veritas до того, как забронировать следующую поездку или столик в ресторане.

22.04.2020, 11:17 | 1262 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: accor, bureau veritas, знак качества, безопасность