ARTPLAY открылся с мультимедийной выставкой «Космос.Love»

ARTPLAY открылся с мультимедийной выставкой «Космос.Love»

В С-Петербурге начал работу Центр дизайна ARTPLAY. Комплекс расположен в районе Малой Охты. Управляющей компанией стала московская команда Центра дизайна ARTPLAY, создавшая в 2003 году первый в Москве арт-кластер.

Открытие комплекса ознаменовалось масштабной мультимедийной выставки, созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос - “Космос. Love».

Арт-кластер занимает целый квартал площадью более 100 000 кв м. В конце декабря была запущена первая очередь проекта — мультимедийная выставка (она занимает порядка 1200 кв м.) и выставочно-презентационное пространство: зал общей площадью более 3000 кв м и высотой потолков 18 метров! Планируется, что на этой площади будут проходить дизайн-маркеты, фестивали еды, концерты, бизнес-форумы, спортивные мероприятия.

Также  открылась первая часть помещений в постоянную аренду (около 10 000 кв м), где будут размещаться офисы, креативные мастерские и шоу-румы.

Всего петербургский ARTPLAY будет состоять из пяти взаимосвязанных зон:

1. Многофункциональный мультимедийный выставочный центр

2. Хобби-центр — объединит на своей территории самые востребованные на сегодня виды творчества и самообразования — от школы танцев до граффити, от флористики до компьютерной графики.

3. Кластер творческих индустрий — будет создан по аналогии с московским Центром дизайна ARTPLAY, где под одной крышей собрались представители всех отраслей, связанных с архитектурой и дизайном. Там же найдется место художественным мастерским и модным галереям, книжным магазинам и лавкам hand-made товаров.

4. Отель — по замыслу создателей арт-кластера, растущая бизнес- и творческая активность в районе Малой Охты (недавно в этом же районе открылись Охта молл и Охта Lab) расширит зону туристического интереса города.

5. Рекреационная зона — у жителей и гостей С-Петербурга появится дополнительная возможность для прогулок и комфортного отдыха возле реки. Также на набережной возле ARTPLAY появится причал для экскурсионных и прогулочных катеров. Урбанистами и ландшафтными дизайнерами продуман проект озеленения прилегающей территории. Планируется, что в дальнейшем в рекреационной зоне ARTPLAY под открытым небом будут проводится фестивали, вернисажи и концерты.

*) Мультимедийная выставка «Космос.Love» продлится до 20 января.

График работы:

Вс-Чт: 11:00 - 21:00

Пт-Сб: 11:00 – 22:00  (31 декабря и 1 января выставка не работает)

Стоимость одного билета:
Взрослый — 450 р. / 500 р.
Студенческий  — 350 р. / 400 р.
Льготный — 300 р. / 350 р.
Семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребёнок от 7 до 17 лет) — 1100 р. / 1200 р.
Семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребёнка от 7 до 17 лет) — 1300 р. / 1400 р.

30.12.2016, 14:25 | 1494 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: artplay, выставка, космос.love, петербург