Thomas Cook объявил о банкротстве в понедельник утром

Thomas Cook объявил о банкротстве в понедельник утром

Компания остановила все полеты и обслуживание туристов.

«Несмотря на значительные усилия, обсуждение планов спасения компании не привели к соглашению между заинтересованными сторонами компании и нахождения новых кредиторов», - сообщил туроператор в своем заявлении.

Правление компании пришло к выводу, что у нее нет иного выбора, кроме как предпринять шаги для немедленного начала ликвидации фирмы.

Еще в субботу исполнительный директор туроператора «Интурист» (входящего в структуру Thomas Cook) Сергей Толчин в интервью «Вестнику АТОР» успокаивал туристическую общественность России словами: «Группа заканчивает процесс рекапитализации, на ближайшую неделю-две запланировано плановое техническое оформление и формальное корпоративное одобрение сделки с Fosun. Туроператор «Интурист» также работает в плановом режиме. Зимние полетные программы состоятся в полном объёме».

В штате Thomas Cook числится 21 000 человек в 16 странах.

Сотни тысяч туристов (по предварительной оценке - 150 000) в настоящее время находятся на отдыхе по линии компании в Европе, Северной Африке и на Карибах. Всех их придется вывозить на родину специальными рейсами разных авиакомпаний.

23.09.2019, 08:31 | 1146 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: thomas cook, банкрот