Золотой Дедушка Мороз

Золотой Дедушка Мороз

Встреча с легендарным персонажем серьезно отразится на кошельке туристов. За удовольcтвие надо платить, не так ли? Но сколько?
Дороже всего обойдется туристам встреча с российским Дедом Морозом в его "вотчине", в Великом Устюге - подсчитали в сервисе онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.
Стоимость тура к зимнему дедушке на семью из трех человек с ребенком до 10 лет на чартерном поезде составит от 30 500 рублей из С-Петербурга и от 39 000 рублей из Москвы.
Сэкономить на самостоятельном бронировании у туристов вряд ли получится, так как специальные поезда организуют туроператоры и почти все места в гостиницах Великого Устюга на новогодние каникулы уже тоже раскуплены турфирмами.
Вместе с тем, путешествие на четыре дня в Эстонию или Финляндию, обойдется в сумму около 20 000 рублей на троих, включая стоимость питания и проезда. Посещение финского Йоулупукки в его резиденции в Лапландии обойдется в 3400 рублей на семью из трех человек, но проживание и дорога добавят к этой сумме еще около 30 000  рублей на троих.
Самый недорогой вариант среди путешествий к новогоднему волшебнику - это поездка к белорусскому Деду Морозу в Беловежскую пущу. Проезд в купе, проживание в Бресте и экскурсия в резиденцию Деда Мороза обойдется в 17 000 рублей на семью из трех человек. Впрочем, Беловежская пуща – популярное место у самих белорусов, поэтому в праздники здесь могут возникнуть сложности с проживанием.

31.10.2012, 18:16 | 1899 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: дед мороз, великий устюг, деревня санта-клауса