В «Пулково» внедрили сквозную регистрацию багажа

В «Пулково» внедрили сквозную регистрацию багажа

Транзитным пассажирам, летящим из России за границу через С-Петербург, теперь доступна услуга сквозной регистрации багажа.

«Раньше возможности сквозной регистрации багажа при пересадке в Петербурге с внутреннего рейса на международный и в обратном направлении не было. Это обуславливалось отсутствием соответствующей законодательной базы и инфраструктуры в аэропорту «Пулково», – рассказал директор по пассажирским перевозкам ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании

аэропорта «Пулково», Сергей Пилипонский.

В новом централизованном пассажирском терминале (ЦПТ) все решения для внедрения сквозной системы регистрации багажа обеспечены. Появилась и необходимая нормативная база. Наличие процедуры сквозной регистрации ставит аэропорт «Пулково» на уровень ведущих мировых хабов.

Теперь оформление транзитного багажа в «Пулково» происходит без участия пассажира. Это позволяет пассажиру экономить до 30 минут при прохождении предполетных процедур и ощутимо сокращает время между стыковками рейсов в аэропорту «Пулково».

Транзитные пассажиры при пересадке с внутреннего на международный рейс попадают из Пулково-1 в главное здание ЦПТ через специальную зону «внутренний-международный трансфер». Затем в главном здании терминала они проходят паспортный и таможенный контроль и ожидают посадки на следующий рейс.

В настоящее время услуга сквозной регистрации багажа при перелете за рубеж и обратно с пересадкой в «Пулково» предоставляется для пассажиров авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия» и «Трансаэро». В дальнейшем такую возможность планируется распространить и на рейсы других авиакомпаний.

17.03.2015, 14:54 | 2068 просмотров

Тэги: пулково, петербург