Болгария: Дипломаты отрапортовали об успехах ... а отели -

Болгария: Дипломаты отрапортовали об успехах ... а отели -

продолжают прятать паспорта туристов и вымоагть деньги.

Скандальная ситуация в Болгарии оставит горькие впечатления у немалого числа туристов из России.

Отвечая на обращение Ростуризма, заместитель министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Иво Маринов заявил в четверг, что все российские туристы, отдыхающие по линии обанкротившегрся туроператора «BVT», завершают свой отдых без проблем.

МВД Болгарии по настоянию посольства РФ направило руководству болгарских гостиниц письменные уведомления о том, что любые попытки шантажировать российских туристов противозаконны.

Более того, вице-консул РФ в Болгарии Максим Алешин заверил журналистов, что все клиенты обанкротившегося туроператора «устроены».

Между тем, несмотря на "громкие" дипломатические успехи, в четверг некоторые гостиницы Болгарии,
добиваясь от туристов повторной оплаты проживания, перед отъездом не давали им забрать из арендованных сейфов деньги и документы.

По сообщению  генерального директора екатеринбургской компании «Европорт» Антона Потапова, отель «Камелия» 2* в Албене, несмотря на то, что  BVT оплатил проживание клиентов еще по акции раннего бронирования, начал все равно требовать деньги у туристов.

Отель «Палм Бийч» 4* на Золотых песках "встал в  позу" и отказался переподтвердить номер туристам, которые должны были заехать 24 августа по линии другого болгарского партнера компании «Европорт».

Российский Союз Туриндустрии  пошел на то, чтобы составить список отелей, наиболее агрессивно настроенных в отношении туристов из России. Пожалуй, этот списко следуепт иметь в виду.

Он выглядит следующим образом:
Албена: «Камелия» 2*,
Ralitsa/Vita Park 3*+.
Золотые пески: Admiral 5*,
Ambassador 3*,
Aqua View 4*,
Excelior 3*,
Lilia 4*,
«Малина» 2*,
Melia Grand Hermitage 5*,
«Палм Бийч» 4*,
Tsarevets 2*
Елените: «Андалусия/Атриум» 4*.
Китен: Kamenets 4*.
Несебр: Hawaii 3*.
Обзор: Sunrise All Suites Resort/Ex Apart Complex Sunrise 3*.
Созополь: Flagman 3*,
Holiday Village Santa Marina 4*,
Parnasse 3*.
Солнечный берег: Balkan 2*,
Orel 2*,
Trakia Garden 3*,
Fiesta Beach 4*.

В действительности,  требовать какие-либо деньги у россиян владельцы отелей не имеют права, поскольку у них нет договоров с туристом.

Более того - хотельеры делают вид, что их бизнес-риски – это ответственность российских туроператоров. А то, что обанкротился именно болгарский туроператор ... это как - мимо ушей проходит?

И потом, не странная ли это ситуация - российские туроператоры должны (!?) терять деньги из-за недееспособного болгарского партнера, а болгарские отели  - хотят остаться в стороне?

24.08.2012, 19:24 | 1981 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: болгария, bvt, банкротство