Венский загар

Как только в Вене становится достаточно тепло для того, чтобы посидеть под открытым небом, начинается штурм расположенных у воды ресторанов.

Венский Совет по туризму напоминает:

Разнообразные заведения для отдыха обосновались на берегах Дунайского канала, бокового рукава Дуная.

Пионером тусовочной сцены на Дунае является Летняя сцена (Summer Stage), она  открылась еще в середине 1990-х у станции метро Rossauer Laende на правом берегу. Привлекательное место встреч на свежем воздухе предлагает изысканные кушанья и напитки, бильярд, пляжный волейбол и культурные мероприятия.

Чуть дальше ниже по течению в здании Венского судового терминала разместился открывшееся в прошлом году Motto am Fluss - кафе и ресторан с шикарным круглогодичным гастрономическим ассортиментом.

В паре метров дальше в сторону Урании, также круглогодично стоит на якоре корабль-бассейн с рестораном Holy Moly. С апреля здесь снова можно плескаться в бассейне и загорать на солнечной палубе. На суше продолжением корабля-бассейна является пивной садик „Urban Biergarten" и рыбный рынок с грилем (с четверга по воскресенье).

Расположенный также на правом берегу Дунайского канала Пляжный бар Херрманн свой сезон на свежем воздухе тоже открыл в апреле, предлагая мелкий песок, шезлонги, отличный ассортимент пива и классную музыку.

На левом берегу Дунайского канала ресторанная сцена сконцентрирована между мостами Аугартенбрюке и Зальцторбрюке. Adria Wien наряду с красивым видом на воду предлагает песчаный пляж, шезлонги, гриль и бар в остекленном павильоне. В двух шагах отсюда разместился Tel Aviv Beach, предлагающий средиземноморские и ближневосточные кушанья, напитки, ди-джейскую музыку, а в течение недели ещё и спортивные программы с йогой и фитнессом.

В расположенном по соседству здании Отто Вагнера в мае 2011 года открывается ресторан Wiener Schützenhaus с кухней времен Монархии, винным баром и садом для гостей прямо на канале.

* на фото: Пляжный бар Херрманн

06.05.2011, 11:23 | 1663 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: вена, летние площадки