Рона-Альпы как целая страна

Рона-Альпы как целая страна

Этот регион Франции, расположенный на юго-востоке страны на границе с Италией и Швейцарией, гордится тем, что привлекает туристов разнообразием своих предложений и «искусство жить по-французски».

«Регион Рона-Альпы не случайно принимает все больше туристов из России как летом, так и зимой, ведь Рона-Альпы – это уникальной красоты пейзажи со снежной вершиной Монблана, Альпами, озерами, виноградниками и лавандовыми полями», - говорит Замира Исматова, представитель региона в России.

Регион гордится богатым культурным наследием, представленным в таких городах, как Лион (занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО), Аннеси, Гренобль, Шамбери.

Кроме того, Рона-Альпы – это высококлассные термальные и спа-курорты Эвиан-ле-Бен, Брид-ле-Бен и Экс-ле-Бен с богатым запасом минеральных вод и многочисленными spa-центрами, - напомнила Замира Исматова во время презентации на workshop Франции в С-Петербурге 31 мая.

Рона-Альпы – это также самые большие озера Франции, привлекающие на свои пляжи тысячи туристов каждое лето: Женевское, Аннеси и Бурже.

Рона-Альпы – это богатая гастрономия и всемирно известные вина Beaujolais и Кот-дю-Рон.

Зимой Рона-Альпы – это прославленные горнолыжные курорты: Межев, Мерибель, Куршевель, Валь д'Изер, Тинь.

Регион известен также праздником света и биеннале танца и современного искусства в Лионе, праздником Озера в Aннеси и многими другими событиями и фестивалями.

* Кстати, в Москве сейчас проходит месяц региона Рона-Альпы

До 20 июня все  желающие могут ближе познакомиться и с французской кухней, и с туристическими возможностями региона, посетив один из 13 московских ресторанов–участников акции

Это такие рестораны, как Carre Blanc, The Most, Август, Альма-Матер, АндерСон (4 ресторана), Буйабес, Ле Сомелье , Пеше, Сестры Гримм, Тинькофф.

 

http://www.rhonealpes-tourisme.ru/

01.06.2011, 19:11 | 2478 просмотров

Категории: События, Достопримечательности, Рынок

Тэги: рона-альпы, франция, замира исматова