Сейчас на рынке две доминанты -

В С-Петербурге в конце мая основной спрос сконцентрировался на двух массовых направлениях: Турции и Греции, - отмечает в экспресс-интервью WorldTravelBiz Татьяна Алексеева, генеральный директор компании «Аванта-тур».

Глубина продаж по Турции продолжает впечатлять – она охватывает весь июнь. При том, что в этом году это направление далеко не дешевое.

Впрочем, хороший спрос относится к Анталии, а вот Бодрум пока совсем не раскачался, Кушадаси тоже – «совсем никак», - замечает эксперт.

«Хорошо туристы «берут» и Грецию, - продолжает Татьяна Алексеева. – Однако по Греции в большей степени туристы смотрят на экономичность предложения. Среди наших клиентов преобладает спрос на острова Кос, Закинтос, Корфу – т.е. на «не заезженные» направления, поскольку на Крите и Родосе многие из постоянных  клиентов нашей компании уже были и не раз».

Поездок в Тунис и Египет большинство туристов по-прежнему опасаются.

Плохо покупают и Майорку. Вероятно, из-за того, что туристам предлагаются варианты туров на этот остров с питанием «только завтрак» или «полупансион», в то время как в той же Греции многие отели работают по системе «все включено». К тому же, туристам не импонирует, что территория у многих отелей в Испании довольно маленькая.

Видимо, в силу тех же причин не слишком в ходу у туристов в этом году и континентальная Испания.

Впрочем, все относительно.

Относительно лучше мог бы быть весь май в целом. Однако, судя по всему, акции «раннего бронирования» серьезно «выгребли» туристов и оставили на май клиентов меньше, чем обычно бывало прежде, - констатирует эксперт.

30.05.2011, 01:28 | 1737 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: татьяна алексеева, аванта-тур