Заявление Туристического Управления Таиланда

Наводнение сошло, а уровень радиоактивной угрозы равен нулю.

Туристическое Управление Таиланда выступило в среду с официальным заявлением – дабы развеять толки домыслы.

Несмотря на последствия наводнений, затронувших юг страны, местная туристическая инфраструктура продолжает полноценно функционировать и обеспечивать высокое качество услуг в сфере гостеприимства – сообщает Управление.

Наводнение, затронувшее южные провинции Таиланда, прекратилось. Популярные среди россиян курорты Таиланда: Паттайя, Пхукет, Краби, Cамуи, Хуа Хин, Ко Чанг и  Чиангмай 3 / 4  функционируют в штатном режиме.

Международные и внутренние авиарейсы в/из аэропортов Таиланда выполняются по расписанию. Аэропорт Самуи и паромное сообщение с островом полностью восстановлено. Мероприятия по устранению последствий наводнения проводились в оперативном режиме и на настоящий момент практически завершены.

Туристы, планирующие посещение южных провинций, не должны испытывать трудностей в связи с наводнением. Некоторые неудобства все еще может доставить посещение некоторых аграрных районов провинций Сураттхани и Накхон Си Тхаммарата.

Что касается уровня радиоактивной угрозы в связи с катастрофой произошедшей в Японии, то она равна нулю. Государственные инспекторы тщательно проверяют продовольственный импорт, и  на данный момент не зарегистрировано ни одного случая радиоактивного излучения. Кроме того, в отношении производства продуктов питания Таиланд абсолютно самодостаточен.

Туристы, сделавшие свой выбор в пользу Таиланда, могут быть уверены, что они насладятся безопасным отдыхом и уедут домой с множеством приятных воспоминаний. Тем более что апрель ¾ один из самых удачных месяцев для посещения Таиланда.  В первую очередь это связано с известным на весь мир праздником ¾ тайским Новым Годом «Сонгкран», который отмечается с 13 по 15 апреля.

07.04.2011, 20:23 | 2058 просмотров

Категории: Разгул стихии, Рынок

Тэги: таиланд