Lufthansa укрупняет борта на рейсах из С-Петербурга

Во Франкфурт, Мюнхен и Дюссельдорф будут летать самолеты большей вместимости.

В С-Петербурге пассажирами авиакомпании в 2010 году стали более 380 тысяч человек - рекордный показатель для авиакомпании за все время полетов в «Пулково».

Исходя из динамики рынка, Lufthansa приняла решение поставить самолеты большей вместимости на обслуживание рейсов из С-Петербурга - теперь во Франкфурт будет летать самолет Airbus 320, в Дюссельдорф – Boeing 737, в Мюнхен (по некоторым дням) – Airbus 321 (вмещающий до 200 пассажиров).

Всего будет выполняться шесть ежедневных рейсов из С-Петербурга во Франкфурт, Дюссельдорф и Мюнхен.

Сейчас Lufthansa оснащает свои самолеты новыми эргономичными креслами с тонкими спинками, благодаря чему высвободятся дополнительных 4 см пространства для ног (что особенно важно для высоких пассажиров).

В 2011 году Lufthansa ожидает рост числа своих пассажиров в С-Петербурге и рассчитывает преодолеть отметку в 400 тысяч пассажиров за год.

Яркой особенностью 2010 года стал высокий спрос на online-услуги в С-Петербурге. По сравнению с предыдущим годом продажи через сайт lufthansa.com в городе удвоились – говорит Рональд Шульц, региональный директор компании в России и странах СНГ.

Всего в 2010 году Lufthansa перевезла 1,9 млн пассажиров в России и странах СНГ. Прогноз на 2011 год составляет 2 млн пассажиров (что означает на рейсах из/в России и стран СНГ будет летать более 3% всего мирового пассажиропотока авиакомпании).

22.04.2011, 00:46 | 1867 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: lufthansa, с-петербурга, авиакресла, рональд шульц